В ООО разрешено иметь вдесятеро больше участников

Переглядів: 548

9 червня 2011 14:20

В ООО разрешено иметь вдесятеро больше участников фото
Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Как сообщил УНИАН, 12 мая Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины (о количестве участников общества с ограниченной ответственностью)».

Законом предусматривается внести изменение в статью 50 Закона Украины «О хозяйственных обществах», увеличив максимальное количество участников ООО с 10 до 100 человек. В случае возникновения необходимости увеличения размера уставного капитала в связи с превращением общества с ограниченной ответственностью в акционерное общество формирование таким юридическим лицом уставного капитала осуществляется на протяжении пяти лет.

Общества с ограниченной ответственностью, созданные до вступления в силу этим Законом, обязаны привести свои уставы в части максимального количества участников общества с ограниченной ответственностью в соответствие с этим Законом до 1 января 2012 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Artemhot
9 червня 2011 г. (14:41)
Казалосьбы все для бизнеса, только работайте, но почемуто сразу вспомнился девиз рейдеров: "Если у Вас предприятие с "О" (АО, ЗАО, ОАО, ООО) - спокойно спать Вы не имеете права", даже не знаю почему... :-[
Fifa
10 червня 2011 г. (07:04)
2 Artemhot точнее "Если у вас вообще есть предприятие..." :-))))

Схожі новини: