В многоэтажках за госсчет установят счетчики тепла

Переглядів: 678

9 червня 2011 10:20

В многоэтажках за госсчет установят счетчики тепла  фото
По данным экс-министра по вопросам ЖКХ Алексея Кучеренко, системами учета тепла оснащено 15-20% жилфонда, который насчитывает 215 тыс. многоквартирных домов. «В среднем счетчик для одного пятиэтажного дома обойдется в 10 тыс. грн»,– отметил Кучеренко в комментарии Коммерсантъ-Украина.

Участники рынка опасаются, что разумную идею будут воплощать непрозрачными схемами.

«В тендере захотят участвовать большинство участников рынка. Но есть риск, что из-за непрозрачности тендерной процедуры государство закупит более дешевое и низкокачественное оборудование, которое выйдет из строя уже через несколько лет», - предупреждает учредитель компании ЛК Терм Руслан Кулич. «Проблема в том, что государство скорее всего в несколько раз завысит цену закупок и на самом деле приобретет подержанное или некачественное дешевое оборудование», – также опасается старший аналитик НИЦ Укрбиоэнергия Виталий Винниченко.



Имя:
Ваш комментарий:

Посчитай
9 червня 2011 г. (12:47)
Все чаще пишут суммы не стесняясь. Вот и теперь чиновник говорит 10тыс грн, а выделяют по 1833
счетчик тепла
9 червня 2011 г. (20:07)
Накрутят эти счетчики так, что жители будут вешаться, кто их будет обслуживать, проверять,настраивать, за чей счет это будет происходить. Должен быть закон в котором все это должно быть оговорено, а не фантазии... Пусть фантазеры фантазируют на о-ке с газетой в руках и ищут знакомые буквы. За все это расплачиваться будут потребители, даже если не хотят так заставят. Подымут стоимость Ггал и приплыли. И опять же кто-то заработает млды на счетчиках, то есть фирма положит в карман себе отмытые денюжки)))
Artemhot
9 червня 2011 г. (22:13)
А может вернуть старые, ведь многие дома в свое время скидывались и ставили сами, потом теплосеть их забрала себе на баланс, а потом они вообще кудато исчезли :-[

Схожі новини: