Мелитополь. Мэрия огласила стоимость памятника Шевченко

Переглядів: 767

8 червня 2011 13:33

Мелитополь. Мэрия огласила стоимость памятника Шевченко фото
Общая сумма средств, затраченных на памятник, составила 329,1 тыс. грн. По словам вице-мэра Ирины Донец, средства ушли на изготовление памятника, приобретение гранита для постамента, обустройства фундамента, благоустройство сквера. Из них лишь 2,84 тыс. грн. были перечислены из местного бюджета - на создание проекта постамента. Остальные деньги поступили от предприятий, предпринимателей и рядовых горожан (напомним, на спецсчет мелитопольцы перечислили 37,09 тыс. грн.).


Имя:
Ваш комментарий:

Кот
8 червня 2011 г. (13:54)
А чего так долго считали?
время требуется
8 червня 2011 г. (14:43)
для того чтобы выбрать способ наилучшего унижения электората: из 329,1 тыс. грн. мелитопольцы перечислили 37,09 грн..
житель города
8 червня 2011 г. (15:00)
Памятник если чесно не красивый! :-(
Аноним
8 червня 2011 г. (19:15)
Наташа, поправь цифру - мелитопольцы перечислили 37 тыс. грн.
мелитополец
8 червня 2011 г. (21:50)
Страшный памятник!!!! То ли пропорции не соблюдены, то ли скульптор с другим Шевченко знаком!!!
СВ
8 червня 2011 г. (22:59)
Почему на всех памятниках Шевченко одинаковый: насупленный старик уставился в землю? Потому что у скульпторов такое убогое воображение? Или есть каноны, как можно изображать нашу святыню, а как нельзя (так было и с памятниками Ленина).
скептик
9 червня 2011 г. (00:47)
Новость непонятная вообще. Автор ересь какую-то пишет и сам себе противоречит. Бред полный. Если памятник стоит 329 тысяч гривен, из города выделили 2 тысячи восемьсот сорок гривен, а остальное выделил предприниматели то остается вопрос 37,09 ГРН (не тысяч, судя по тексту статьи) - это все что выделили предприниматели и горожане (или это только горожане?). Или все же горожане вместе с предпринимателями выделили 37 ТЫСЯЧ гривен? И кто тогда добавил остальное? И вообще почему памятник (ничего особо из себя не представляющий!) стоит 329 ТЫСЯЧ гривен!!! За что?! Да на могилах на кладбище барельефы на памятниках красивее делают и дешевле! Сколько ж денег отмыли тут? Опубликовали бы полную смету. МВ не хочет этим заняться? Было бы журналистское расследование неплохое.
Да уж
9 червня 2011 г. (14:29)
Вопрос к Гудзю куда он дел бабки на памятник и почему НИ КОПЕЙКИ не сдал на него, а ведь кричит что щирый украинец, а оказывается тупо вор!
Антон
11 червня 2011 г. (16:47)
Интересно получается. Предыдуший мер в свое время говорил, что деньги на памятник уже тогда были собраны. Что-то около 70-80 тыс и памятник тогда же был изготовлен и доставлен в город. Выходит, что постамент "тянет" 250 тыщ если даже припустить, что на постамент ушла сотня тыщ, то 150 штук содрали с предприятий, так сказать - под шум волны. Браво! Хватка хорошая.
Андрей
13 червня 2011 г. (11:07)
Задолбали уже со своим Шевченко! Сколько ж можно! Такое впечатление, что кроме него никого больше нет. Да и памятник откровенно плохой. Разве, в качестве памятника Вальтеру сойдет... Только добавить в одну руку дубинку, а в другую- мегафон. И подпись : "Долой рынки, даёшь бабки!"
ахаха
15 червня 2011 г. (00:39)
а у нас писать больше не о чем...только памятники фонтаны ямы. самое выгодное капиталоизвлечение :-P

Схожі новини: