Завтра в Мелитополь прибудут участники эстафеты «Всемирный бег ради гармонии»

Переглядів: 861

8 червня 2011 13:31

Завтра в Мелитополь прибудут участники эстафеты «Всемирный бег ради гармонии» фото
В забеге принимают участие 20 ведущих спортсменов из разных городов Украины. Бегуны с факелами в руках преодолеют 1,5 тысячи километров по Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областям. В Мелитополь эстафета прибудет 9 июня, торжественная встреча спортсменов пройдет в 10.30 на пл. Победы. На пути к ним сможет присоединиться каждый желающий.

По словам вице-мэра города Ирины Донец, по улицам города участников эстафеты будут сопровождать мелитопольские спортсмены. 25 июня, в день проведения международного фестиваля «Славянское единство-2011», участники эстафеты финишировать в селе Сеньковка. Там они встретятся с российской командой, которая стартовала из Брянска, а также проведут белорусскую команду, которая начнет нести факел от границы Украины в Минск.

Эстафета «Всемирный бег ради гармонии» проводится в Украине с 1993 года. С тех пор ее участники преодолели 45 тысяч километров по дорогам, горящий факел держали почти 300 тысяч украинцев.

В целом «Всемирный бег ради гармонии» проводится более чем в ста странах мира для распространения идей толерантности и сосуществования народов в мире. Эстафета организована международной сетью волонтеров.



Имя:
Ваш комментарий:

Artemhot
8 червня 2011 г. (21:15)
И шо - никто из членов исполкома к ним не присоединится =-O (согласно статье стараюсь быть макс. толерантным) :-)

Схожі новини: