Мелитополь. Теплосети грозит расторжение договора

Переглядів: 1087

7 червня 2011 09:59

Мелитополь. Теплосети грозит расторжение договора фото
Мелитопольская межрайонная прокуратура в интересах Мелитопольского горсовета подготовила и направила в суд иск о расторжении договора между Мелитопольским арендным предприятием тепловых сетей и Мелитопольским горсоветом. По информации заместителя прокурора Анны Камлык, прокурорская проверка вскрыла факты ненадлежащего использования коммунального имущества, несвоевременного страхования имущества и нарушений финансовой дисциплины.


Имя:
Ваш комментарий:

зек
7 червня 2011 г. (10:34)
Пошла вода в хату. Чисто по-мелитопольски.
Аноним
7 червня 2011 г. (10:39)
что, маргоша делится перестал?
житель
7 червня 2011 г. (10:48)
Давно пора было это сделать, и создать комунальное предприятие.
Artemhot
7 червня 2011 г. (10:58)
Кажись началось! Это посерьезней какихто рынков и цехов в гаражах. Если не договорятся, то надо ждать грандиозного шухера - общаются то они на одном языке =-O
Дятел с парка
7 червня 2011 г. (11:58)
Я конечно всегда был сторонником чтоб предприятие жизнеобеспечения было государственным или коммунальным. Но ! Во-первых, будет ли теперь в свете возможного рассторжения, арендатор за свой счет готовить сети к предстоящему отопительному сезону? Во - вторых, будет ли оно участвовать теперь в решении вопроса по новому Мелитополю. В- третьих. А будет ли новое предприятие коммунальным, или найдут "нужного" частника? А конкурс? А долги перед Нафтогазом? Вы думаете Нафтогаз вглючит рубильник новому предприятию не получив долги с Мелитополя? В четвертых. А кто будет отвечать если вся эта бадяга обрушит отопительный сезон ???
Не ПРохФФЕсар
7 червня 2011 г. (13:05)
07.06.11|12:57 | Artemhot Правильно Знаток говорит: размер списаний ограничен - читай внимательней и иногда "между строк" .................... Прочитал. Ограничен 24 миллиарами. :-P
kkk
7 червня 2011 г. (12:13)
07.06.11|11:58 | Дятел с парка ? А долги перед Нафтогазом? Вы думаете Нафтогаз вглючит рубильник новому предприятию не получив долги с Мелитополя... ----------------- Долги уже списаны (или в ближайшее время спишут) по закону Януковича. 24 ярда гривен. (3 ярда долларов) по всей Украине - после получается "чистый" баланс и предприятие - захватывается (приватизируется)... потом лохам выставляют расценки на тепло "по-понятиям" - Облгазы уже все под Фирташем - потом принимают новый Жилищный Кодекс по-которому - за неуплату выкидывают из квартир... Вот это и есть - Реформа Януковича. А вы чего ждали? - Это - "не мелочь по карманам тырить..."(с) , :-)
o'iqeh
7 червня 2011 г. (12:15)
Одно стабильно работающее предгриятие идиоты хотят уничтожить-отопительный сезон через 4 месяца Лучше проблему с водой решали
знаток
7 червня 2011 г. (12:18)
Проффесору-долги списывают только в размере убытков от повышения цены на газ И то только на 01 01 2010
Дятел с парка
7 червня 2011 г. (12:45)
Ну если мы разобрались что нафтогаз списывать городу ничего не собирается, тогда пусть мэр , или кто там главный инициатор скажет, "Господа , вас как жителей, наши заморочки калбасить не должны, но если в октябре мы не включаем тепло, то я подаю в отставку"
Не ПРохФФЕсар - Знатоку
7 червня 2011 г. (12:49)
Комментарий удален
Artemhot
7 червня 2011 г. (12:57)
Правильно Знаток говорит: размер списаний ограничен - читай внимательней и иногда "между строк" :-P
знаток
7 червня 2011 г. (13:11)
А Вальтер не думал что работники теплосетей его на вилы посадят На предприятии Мелитопольтеплосеть все работники имеют одинаковое количество акций (работает более 500 человек) аренда с 1992 года-там городского только здания котелен
Artemhot
7 червня 2011 г. (13:12)
Ну так это Фирташу на сигареты... Облгазы и обленэрго все сожрут... Городским РЭСам, ПЭСам и Теплосетям максимум пени поснимают :'(
знатоку
7 червня 2011 г. (13:15)
Вальтер оформит все на себя
znatok
7 червня 2011 г. (13:47)
Василий рвал! Димочка рвал! Сереженька -МОЛОДЕЦ! Сам порвется!
Аноним
7 червня 2011 г. (13:57)
уж что-то сомневаюсь на счет равности акций я. маргоша себе небось все подмял и прихватил и базі и машині и все взял с собой. только вот "туда" с собой не взять. допрігается он, а то все судится да судится, праведник хренов
знаток
7 червня 2011 г. (14:07)
Так аноним или онаним,ты самневайся в постели-а тут тебе чистые факты! Работники все равны-если надо перекроют трассу
честный
7 червня 2011 г. (14:24)
интересно когда вальтер нажрется или подавится
работяга
7 червня 2011 г. (14:34)
Откуда у зеков мозги-пусть думают!
Аноним
7 червня 2011 г. (14:39)
Извените! Вальтера в ОТСТАВКУ!
Аноним
7 червня 2011 г. (15:11)
Не могу понять Сергея Георгиевича,зачем уничтожать стабильно работающее предприятие,после ухода Марголина ведь уйдет половина(если не сказать больше!)имущества и весь автотранспорт необходимый для выполнения поставленых задач!кто будет проводить подготовку города к зиме???Неужели эта неуч Пруденко???
вальтер
7 червня 2011 г. (15:40)
ВСЕ МОЕ
весы:
7 червня 2011 г. (16:20)
Имущество - громады? Громады. Вальтер - мэр громады? Мэр. Все складывается правильно. Мэр - молодец. Времена изминились и теперь у каждого дома должна быть газовая миникотельная. Сруктура МАПТМ изжила себя и должна исчезнуть. :-[
ШарикоФФ
7 червня 2011 г. (17:15)
"... В настоящее время КАЖДЫЙ - ИМЕЕТ СВОЁ ПРАВО!!!... Я тут на 16-ти аршинах сидел и СИДЕТЬ БУДУ!!!"..(с)
Старожил
7 червня 2011 г. (19:14)
Странные вы какие-то. Сказали же, в течении 4-х месяцев все местные теплосети и водоканалы дружно должны стать областными. Для формирования единых, так сказать, тарифов. Вот и приходится через суд разрывать договора и идти на прочие пакости, дабы хоть как-то навариться на уплывающем титанике "теплосеть". А после суда можно сказать: посмотрите какое все убогое-развалившееся, давайте денег на ремонт - нельзя ж в область таким передавать. Так испокон веков делалось, страна у нас такая.
Джонсон
7 червня 2011 г. (20:15)
Сразу подумал, что ненадлежащее использования коммунального имущества, несвоевременное страхования имущества и нарушений финансовой дисциплины, мелковат масштаб для инициатив заместителя прокурора. А потом вспомнил, против Юли тоже только нарушение финансовой дисциплины нарыли. Аудиторы, блин, где серьезные дела?
Artemhot
8 червня 2011 г. (08:54)
А серъезные дела проворачивались с их участием, так что про них ни-ни :-)
Аноним
8 червня 2011 г. (11:51)
В Запорожской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили генерального директора предприятия тепловых сетей, который в прошлом году не по целевому назначению использовал 5,2 млн грн, полученных в качестве оплаты за потребленную тепловую энергию. Как сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины, органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 «Злоупотребление властью или служебным положением» УК Украины.
добрый
8 червня 2011 г. (11:57)
Аноним,научись уважать людей,его фамилия Марголин.А когда тепла действительно не будет зимой,вы спросите у Вальтера,хотя к нему вы врядли доберетесь.Там есть стобильность и жалко людей,которые там работает.Молодец!!!
знаток
8 червня 2011 г. (12:15)
Сейчас уже исполком получил припис о отмене решения сессии по Теплосетям Вальтер с командой проффесоров замов ужен режет котельные Как можно демонтировать сети на Новом Мелитополе если на новую котельную даже проэкта нет а еще стройка ввод в эксплуатацию сертификация и деньги на все ЭТО!
gorod
8 червня 2011 г. (12:22)
работники теплосетей имеют стабильную работу вовремя получают официальную зарплату У предприятия самый большой процент оплаты за газ нет долгов по налогам -это все благодаря руководству таплосетей А что твориться на Водоканале видно кто управляет По факту уголовного дела наверно Вальтер постарался (хотя понятиями с его окружения так и прет)
уни
8 червня 2011 г. (15:25)
Знаток, поясните об отмене какого решения идет речь?
знаток
8 червня 2011 г. (15:59)
Решение о разрыве договора 4.7 от 29.04.2011
znatok
9 червня 2011 г. (10:29)
Что горисполком думает делать с водой,КУДА ОН ЛЕЗЕТ В ТЕПЛОСЕТЬ! ЭТИ ТУПЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ ФАНТАЗИРУЮТ О МИНИ КОТЕЛЬНЫХ,до отопительного сезона осталось 4 месяца! если бы они построили хоть один обьект они бы знали-нужно время на проэкт и его экспертизу,деньги на строительство в бюджете,ввод в эксплуатацию с получением всех разрешений(в том числе лицензии )
Вальтер
9 червня 2011 г. (10:34)
ЕСЛИ зимой будет холодно-извенюсь и обвеню Марголина,уголовное дело мы уже возбудили вместе с прокурором!
советник
9 червня 2011 г. (13:03)
Марголин,уважаемый -ты обязан платить Вальтеру,трактористы и маршрутники платят,и ты будешь!
доброжелатель
9 червня 2011 г. (13:19)
ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ-МЫ ЗА ВАС! КОЛЛЕКТИВ ЗА ВАС!
смотрящий
9 червня 2011 г. (10:51)
Какой то беспредел ! Как уважаемый мэр так поступает!
Работяга
9 червня 2011 г. (12:44)
Руки прочь от предприятия! Идиоты мало что тарифы уже 2 года неменяли,так подонки вырезают имущество громады на котельнях! КУДА СМОТРИТ ПРОКУРОР-котельные режут на металлолом без конкурса,без списания имущества,!
Дед
9 червня 2011 г. (13:43)
Неужели этому зеку нельзя указать его место,тем более ему его уже наверника указывали за время отсидок!
злой
9 червня 2011 г. (13:44)
Жителям Нового Мелитополя и других районов не платите абонплату, так как это деньги уже в никуда.... Отыграйтесь за холодные батареи!!! ]:-o
rEgional
9 червня 2011 г. (13:47)
КУДА СМОТРИТ ПЕТРОВ И ОБЛАСНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМЕНИСТРАЦИЯ! Вальтеру на коллегии в городе указали на меры по подготовке к зиме
МУДРЕЦ
9 червня 2011 г. (13:52)
Злой! Это самый идиотский совет! А куда пеню денешь!
мудрец
9 червня 2011 г. (14:12)
Я проработал много лет с Марголиным Олегом Николаевичем и хочу заявить что более компетентного и профессионального руководителя не знаю,он на голову выше этих недоумков с исполкома!
РАБОТЯГА
9 червня 2011 г. (15:41)
НА ВИЛІ ВАЛЬТЕРА! ЭТО КАКИМ НУЖНО БЫТЬ НЕДАЛЬНОВИДНЫМ НЕГОДЯЕМ!
Artemhot - мудрец-у
9 червня 2011 г. (15:24)
Я о Марголине не лучшего мнения (для руководителя комунального предприятия ему не хватает некотоых качеств), но должен отдать должное мужик он прямой и за "базар" отвечает, в отличии от исполкомовских "прости господи", которые уже пол города нае...ли, и хоть бы что ]:-o. ДЕРЖИСЬ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ - горожане за тебя!
суд
9 червня 2011 г. (17:17)
ВАЛЬТЕР И ПЕТРОВ! БОГ ВАМ СУДЬЯ! СЫЧЕВ УЖЕ СУД БОЖИЙ ПРОШОЛ, НАДЕЮСЬ СУД БУДЕТ СПРАВЕДЛИВЫМ!!! ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, ДОЛГИХ ВАМ ЛЕТ ЖИЗНИ! СПАСИБО ЗА ТЕПЛО В НАШИХ ДОМАХ!
местный
10 червня 2011 г. (10:08)
Злой, всё правильно говоришь - я, например, уже 3 года не плачу абонплату и, что самое интересное, абонплата периодически обнуляется :-[
знаток
10 червня 2011 г. (10:36)
Мелитополь в рейтинге городов Украины занял предпоследнее место! Так держать управленцы-идиоты во главе с Вальтером!
Artemhot
9 червня 2011 г. (22:37)
А это шо, тема поломалась :-)
злой мудрецу
10 червня 2011 г. (09:09)
Идиотские советы у Вас...Пеня нет и то, что там в телевизоре рассказывают о пене - это полная чушь. Пеня должна быть установлена ЗАКОНОМ - а этого на сегодняшний день нет. Так что - это только разговоры ]:-o
народ