В Мелитополе больных холерой пока нет

Переглядів: 889

4 червня 2011 07:43

В Мелитополе больных холерой пока нет фото
В Мариуполе уже восьми пациентам врачи поставили диагноз – «холера». Жителям запретили купаться в море и ловить и употреблять в пищу рыбу. По словам В. Резника, эпидситуация по холере в Мелитополе пока благополучная, больных нет. Для мелитопольцев, прежде всего, опасность представляет река Молочная, в которой ежегодно в 100 процентах отобранных проб специалисты обнаруживают холероподобный вибрион, который может привести к заболеванию. Купаться реке и ловить рыбу специалисты СЭС запрещают!

Заведующая эпидотделом Лариса Сапрыкина сообщила, что нет запрета и на купание в Азовском море на территории Запорожской области. Холероподобный вибрион в морской воде обнаруживают примерно в 40 процентах. В 2010 году холероподобный вибрион вызвал заболевание у 20 мелитопольцев, в том время как по всей Запорожской области больных было 36. Половина заболевших попала в стационар сразу после отдыха на море, в 20 процентах случаев причиной болезни стала недоброкачественная рыба, которую употребляли в пищу. В прошлом году носителем холерного вибриона оказался даже 3-летний малыш.

Правила личной гигиены должны быть на первом месте. Во время отдыха не стоит употреблять в пищу скоропортящиеся продукты, во время купания недопустимо заглатывание морской воды. Не стоит также покупать рыбу с рук на стихийных рынках.



Имя:
Ваш комментарий:

Пессимист
4 червня 2011 г. (11:45)
Слово "пока" в заголовке статьи наводит на грустные размышления. :'(
житель Н.М
6 червня 2011 г. (06:58)
Какая нахрен гигиена воды в кране нет есть до 8утра и после 22.00. Нет реальной возможности помыть руки и овощи! И это в сезон овощей и фруктов, детских каникул! Скажите о чем думает наш Резник и Сапрыкина? Как с очередного предпринимателя куш сорвать? Людям воду дайте и никаких холер не будет! У нас чиновники могут только говорить о проблемах, а решает их госпоть бог! Все на авось! Лешили людей реальной возможности прийти с работы и покупаться, в туалет сходить, скоро будим с балконов в пакетиках дерьмо кидать, а купаться в фонтане, на радость Чапе! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Житель старого Мелитополя
10 червня 2011 г. (22:40)
Ув. житель Н.М. не показуйте свою тупость (слабоумие) в эфире, причём Сапрыкина к воде, сходи к коммунхоз и задай вопрос, а по кушам обратись в милицию. А в фонтане - это идея, кумайся...

Схожі новини: