«Охота» на губернатора

Переглядів: 831

3 червня 2011 09:26

«Охота» на губернатора фото
В околовластных кругах не первую неделю говорят, что он вошел в жесткий конфликт с человеком, которого раньше назвали бы куратором области, а ныне - «смотрящим». То ли они чего-то не поделили, то ли кто-то «за базар не ответил».

«Охота» на губернатора и его союзников ведется по нескольким направлениям. Одно - компромат в СМИ (явная «заказуха», весьма похожая на правду). Второе - «бунты» в территориальных организациях ПР: открытый - в Запорожском районе, полуприкрытые - в Энергодаре и Бердянске; да и мелитопольские «регионалы», поговаривают, собирали подписи как за снятие губернатора, так и в его защиту. Третье - критика сверху: премьер строго поругал область за цены (высокие), за рынки (мало, потому и цены) и за детские оздоровительные лагеря (не готовы).

В общем, «мочилово» налицо, губернатор в отпуске, а в области работает проверка от Администрации Президента. Выглядит это не слишком прилично, как, впрочем, и многое другое. Устоит ли губернатор, ведомо только Президенту: он назначает, он и снимает.

Но есть в происходящем и позитив. С одной стороны, кадры, как говаривал белорусский «бацька», время от времени надо «перетрахивать». С другой, «пересiчним громадянам» все яснее: мы с властью живем в разных измерениях, и чем бы ни закончилась «охота» на очередного губернатора, на наши судьбы это едва ли повлияет.



Имя:
Ваш комментарий:

+5
3 червня 2011 г. (09:33)
вот, вот. как бы ротация вокруг властных кресел не происходила, нам от этого лучше не становится.
Труба
3 червня 2011 г. (09:58)
Комментарий удален
Аноним
3 червня 2011 г. (10:00)
губернатор в отпуске и после него на работу не выходит.
местный
3 червня 2011 г. (10:06)
Поросёнки, тьфу ты, Полячёнки счастливы и бурно аплодируют!
Дятел с парка
3 червня 2011 г. (12:09)
Сьогодні в АР Крим проводиться виїзне засідання Ради регіонів під головуванням Президента України Віктора Януковича. У числі його учасників - голова облдержадміністрації Борис Петров, який перебуває з робочою поїздкою в Криму. Зайдите на сайт облгосадминистрации и почитайте где сейчас Петров, похоже с отпуска он вышел.
рабочий
3 червня 2011 г. (12:21)
Простому человеку чи не похрен, где он сейчас, хоть на Марсе. Толк какой из этого?
Дятел с парка
3 червня 2011 г. (12:37)
есле тебе похрен, то иди на рыбалку. После провала на мэрских выборах Кальцев успел впрыгнуть на должность секрестаря горсовета, и успел сделать ряд громких заявлений, по поводу того что с Сином они будут править городом вместе. Мэру это не нужно, гбернатору тоже, потому что против лузера Кальцева уже проголосовали. Кальцев организовывает мутево вокруг Петрова, к которому хочет подтянуть недовольгых, в том числе и Мелитополю. Но в Мелитополе есть и довольные Петровым, а если один из них станет главой райадминистрации, то все это сразу увидят. Петров в сотке самых богатых людей страны, совладелец Запорожстали и феросплавного, состояние в 80 лимонов зеленых, давний соратник президента. Может ли его президент уволить? Теоритически конечно, но скорее нет чем да. И кого волнует недовольсьва местных регионалов, Петров должен устраивать Януковича
Валиулин
3 червня 2011 г. (13:04)
+За двадцать лет независимости ни один из глав Запорожской области не провел на своем посту (как бы они ни назывались) более двух лет+ Это не есть правда. Вячеслав Похвальский добросовестно отсидел в губернаторском кресле четыре года =-O
Дятел с парка
3 червня 2011 г. (13:12)
Ну если это так, то это подтверждает мои слова что Кумок поверхностно разбирается в ситуации
Fifa
3 червня 2011 г. (15:44)
"В околовластных кругах не первую неделю говорят", "То ли они чего-то не поделили, то ли кто-то «за базар не ответил», "явная «заказуха»", "поговаривают, собирали подписи как за снятие губернатора, так и в его защиту.", "В общем, «мочилово»" .... Михаил Владимирович, вы генеральный директор или бабулька с лавочки? Вы слухи собираете или информацию подаёте? Вы культурный и образованный человек или просто своих читателей за быдло держите, что таким "языком" пишите? Как это у вас называется? "Для домохозяек", да?
Fifa
3 червня 2011 г. (15:52)
Хочется косить под быкоту - возьмите псевдоним, Бык Иваныч, например, нарисуйте ему физию и публикуйте от имени этого" оборзевателя" такую ахинею. Бесплатно дарю идею, которой сто лет в обед.
читатель
3 червня 2011 г. (19:22)
И на фото - главный "охотник" - Мишаня Вованович! Как всегда - немножко покритиковал, выдал немножко фактов и в конце риторический вопрос. Ну косит МВ под газету, которая критикует, но не получается. Из шапки торчат заячьи уши, причем трусливые.
дед читателю
3 червня 2011 г. (20:03)
уши то не заячьи торчат...,а стыдно сказать чьи... :-[
Робин Гуд
3 червня 2011 г. (20:08)
Что вы от жида хотите услышать? Мы для жидов - тупая быдлота, отсюда и эти гнусные статейки для тупыого и недалекого люда.
:jhbr
3 червня 2011 г. (20:10)
Каждый живет в своем мире-в зависимости от ума, интеллекта, знаний, интересов, возраста, нравственности... Все в мире имеет объяснение, но не все можно объяснить. Ни к кому не стоит относиться высокомерно, даже к тем, которых называют тупыми бездарями. Каждый человек-целый мир, каждый в чем-то превосходит остальных, просто все мы по-разному раскрываемся.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ
3 червня 2011 г. (20:14)
Комментарий удален
гы
3 червня 2011 г. (21:02)
у ентого "губернатора" рожа кирпича просит! :-) ]:-o
антисемит
4 червня 2011 г. (09:05)
смотри жидяра как бы на тебя охота не началась! ]:-o сам "политическая проститутка" всем руководителям в ..опу целовал, а сечас решил выделываться. уваливай в свою жидстрану!
Дятел с парка
4 червня 2011 г. (11:07)
Кстати, в еженедельнике "2000", которое является самым авторитетным изданием ПР, опубликована статья о Кальцеве и его "заслугах", даже о странной смерти в 2006 м году его партнера, короче разгромная статья. Тут же по науськиванию Кальцева редактору Сергею Кичигину было направлено возмущенное письмо за подписью близких к Кальцеву регионалов. Поэтому по каким таким "всем направлениям", как пишет Кумок, идет охота на Петрова мне не понятно но закрадывается мнение что Михал Владимирович вынужденно выполняет "просьбу" местных недругов Петрова.
Artemhot
4 червня 2011 г. (12:13)
Дятел и др. старожилы, Вы на форуме поболее меня, может в курсе, что это за умник под ником ":jhbr", так умело опелирующий цитатами классиков и в культурной форме затыкающий всем рты. НЕНАВИЖУ НАДМЕННОГО ЗАВУАЛИРОВАННОГО ХАМСТВА, скрытого под личиной культуры и образованности ]:-o
заяц пешеходный
4 червня 2011 г. (14:37)
04.06.11|12:13 | Artemhot Дятел и др. старожилы, Вы на форуме поболее меня, может в курсе, что это за умник под ником ":jhbr", - - - - - - - - - - Эт бесполезно. Пока на сайте нет регистрации - один комп - один ник, ничего не скажешь. Я - могу писать под твоим ником, а ты - под моим... :-(
Artemhot - заяц-у
4 червня 2011 г. (15:34)
Да не скажи, далеко не каждый из здесь "кричащих" может похвастаться такой "начитанностью" и стабильно наглой толерантностью. У меня начало закрадываться подозрение: а не наш ли это ув. Главный редактор или иже с ним, вместо того, чтобы исправлять ошибки своих корр-ов, решил через форум донести до нас - грешных критиков-борзописцев свое "светлое" слово ]:-o
Дятел с парка
4 червня 2011 г. (16:02)
:-) я не вижу ничего по теме в этих высказываниях, пуки в лужу. Напрягает задержка с назначение главы района, наверное Минько ждет реализации чершни, тогда точно назначат, не хватает у пацана наличмана.
...
4 червня 2011 г. (17:19)
ув.Михаил Владимирович! По вашему, это статья? это максимум, мысли студентки-целки с журфака! :-) А еще ген.дир. ! :-/
------------------
5 червня 2011 г. (09:10)
Комментарий удален
Неадекватный
5 червня 2011 г. (10:38)
Комментарий удален
:jhbr
6 червня 2011 г. (11:55)
Михаил Кумок! Поздравляю вас и ваших коллег с днем журналиста! Говорят, написанное пером не вырубишь топором. К счастью, есть люди, для которых эта пословица-девиз всей жизни. Это вы прилагаете все усилия, чтобы газета была интересна и познавательна, это ваши статьи заставляют сопереживать происходящему. Пусть удача всегда улыбается в вашем интересном деле! С праздником!
Artemhot
6 червня 2011 г. (12:58)
:jhbr - Вы же уже лично поздравляли :-)
Artemhot от :jhbr
6 червня 2011 г. (18:25)
Оказывается Вы не всезнайка. Улыбнитесь! Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
укр
8 червня 2011 г. (13:53)
Комментарий удален
Artemhot - укр-у
8 червня 2011 г. (20:57)
Ув. укр, большим бредом, чем эта статья, может быть только инициатива Мелитопольских депутатов о запрете ВО "Свобода" и переносе Евро2012 из Львова. :-|

Схожі новини: