Украинцы верят в протесты, Януковича и разочарованы оппозицией

Переглядів: 628

3 червня 2011 09:21

Украинцы верят в протесты, Януковича и разочарованы оппозицией фото
Как сообщает пресс-служба Центра, согласно данным опроса, наибольшей симпатиеий украинцев пользуется Янукович: ему "полностью" или "в основном" доверяют 31,1% опрошенных. В той или иной степени доверяют Яценюку - 26,5% респондентов, Тимошенко - 21,6%, Тигипко - 21,0% и Литвину - 20,2%.

Несмотря на критику правительства со стороны оппозиции, в обществе сохраняются значительный ресурс надежд, что власть способна изменить ситуацию в стране к лучшему. 40,6% опрошенных считает, что активные действия президента и правительства позволят изменить экономическую ситуацию к лучшему.

Вместе с тем каждый пятый (20,0%) респондент придерживается мнения, что изменить ситуацию смогут только активные протесты населения.

Меньше всего (17,2%) респондентов возлагают надежды на нынешнюю оппозицию, на то, что приход ее представителей к власти изменит ситуацию к лучшему. Еще 10,9% опрошенных указали другие варианты ответа, а 11,3% - не определились с ответом.

Кроме того, по данным опроса, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее время, наибольшие шансы попасть в Верховную Раду имели бы Партия регионов, ВО Батькивщина, Фронт змін, Сильная Украина, КПУ, ВО Свобода и партия Удар Виталия Кличко.

Среди респондентов, которые будут участвовать в выборах за Партию регионов готовы проголосовать 23,8%, за Батькивщину - 16,5%, за Фронт змін - 10,7%, за партию Сильная Украина - 6,2% , за КПУ - 6,0%, за Свободу - 5,6%, за партию Удар - 3,3%. Другие партии получили менее 3,0% сторонников (в каждом отдельном случае).

Опрос проводился 21-27 мая во всех областях, АР Крым, городах Киев и Севастополь (всего в 125 населенных пунктах). Всего было опрошено 2020 респондентов старше 18 лет и старше. Метод проведения опроса - индивидуальное интервью по месту проживания респондента (на дому). Статистическая погрешность не превышает 2,2%.



Имя:
Ваш комментарий:

Artemhot
3 червня 2011 г. (09:55)
Пишите сразу кто заказывал соц. опрос (проплачивал), шоб народ мог правильно корректировать :-(
olaf
3 червня 2011 г. (10:10)
Artemhot Підтримую, ці опросятілі вже всіх за*ли... В країні ср*ка, а Азаров як у тому творі "Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо" А по опросам всенародна підпримка уважуха та респект - більший ніж на момент виборів ... В магазин сходіть опросятілі, а разом і публікатілі лайна Вибачте...
Фельд
3 червня 2011 г. (20:52)
Если результаты опроса не фальшивка, то у нас не народ, а мазохистическая биомасса.

Схожі новини: