Мелитопольский район. Пожарная опасность в лесах растет из-за температуры и нерадивых граждан

Переглядів: 660

2 червня 2011 16:35

Мелитопольский район. Пожарная опасность в лесах растет из-за температуры и нерадивых граждан фото
Как отмечает директор Мелитопольского лесоохотничьего хозяйства Андрей Приходько, дожди способствовали росту травы. Из-за высокой температуры воздуха и сильного ветра трава сейчас сохнет, а несознательные граждане, оставляя костры или бросая окурки в траву, создают условия для возникновения пожаров.

Пока нет никаких ограничений на посещение лесных территорий и проведение пикников. Но если такая тенденция будет сохраняться, то и в этом году, как в прошлом, введут запрет.

Напомним, что в прошлом году в лесах Запорожской области с августа по октябрь сохранялся самый высокий - пятый - класс пожарной опасности. Сейчас на территории лесоохотничьего хозяйства ведутся круглосуточные дежурства, патрулирование совместно с сотрудниками МЧС и милиции, разработан график мероприятий по снижению пожароопасности, налажено взаимодействие с силовыми структурами по предотвращению лесных пожаров.

Работники лесоохотничьего хозяйства призывают отдыхающих особенно бережно относиться к лесным насаждениям в жаркое время года.



Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
2 червня 2011 г. (18:35)
Посмотрите в каком состоянии наши леса;мусор, грязь.Уважаю лесников,которые действительно любят лес и проявляют заботу!Всем тоже надо беречь лес,тогда не будет мусора и тем более пожаров.Берегите лес!

Схожі новини: