Абитуриентам предлагают жаловаться на нарушения и дают в помощь юристов

Переглядів: 562

2 червня 2011 11:42

Абитуриентам предлагают жаловаться на нарушения и дают в помощь юристов фото
Организация уже зарегистрировала 463 наблюдателей в соответствующих региональных центрах оценивания качества образования. Покрытие пунктов тестирования колеблется от 25 до 75%, что зависит от популярности предмета среди абитуриентов.

Наиболее массовые тестирования будут под наиболее пристальным мониторингом. Каждый из наблюдателей будет отсылать отчеты относительно надлежащего соблюдения процедур в пунктах, возможных нарушениях и внештатных ситуациях. Кроме того, представитель организации будет работать в апелляционной комиссии Украинского центра оценивания качества образования.

Кроме мониторинга ВНО и вступительной кампании, ОПОРА планирует предоставлять бесплатные юридические консультации. Позвонив на горячую линию организации по номеру (044) 225-32-81, можно получить квалифицированную помощь или сообщить о нарушении.

Также на базе сайта гражданской сети ОПОРА будет создана электронная карта нарушений во время ВНО, которую смогут наполнять информацией все неравнодушные. Единственным требованием к формату сообщения является не-анонимность автора.

Гражданская сеть ОПОРА - это неправительственная, внепартийная и финансово независимая всеукраинская сеть общественных активистов, которые объединились с целью активизации гражданского участия в политическом процессе, путем выработки и внедрения моделей влияния граждан на деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в Украине.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: