В Мелитополе из-за проверок транспортные проблемы

Переглядів: 902

2 червня 2011 11:27

В Мелитополе из-за проверок транспортные проблемы фото
- Часть автобусов сегодня не вышли на рейс, - сообщил Олег Березовский, замдиректора ЧП "Дизель-ТД", - некоторые отправились за талонами ТО, а другие - просто решили не трепать себе нервы сегодняшними проверками. Потому что иногда доходит до абсурда: проверяющие за небольшую трещину на лобовом стекле составляют акт о ненадлежащем состоянии транспортного средства.

Маршрутники говорят, что ни о каких обоснованных претензиях в проверочные дни речи нет - проверяющим надо делать план, а не наводить порядок на дорогах.

С тем, что проверки вроде сегодняшней не добавляют порядка, согласны не только водители маршруток и руководители транспортных предприятий.

- Я опоздала на работу на полчаса - еле -еле дождалась маршрутки с пустым местом, возмущается Наталья М., - почему эти проверки всегда происходят в час-пик! Ну проверяйте в течение дня, а так только портят людям день.



Имя:
Ваш комментарий:

Пассажир
2 червня 2011 г. (12:01)
Ведра с болтами. Жара - ни окошка открытого ни люка. Половину мелитопольских маршруток пора в утиль :-(
тоже пассажир
2 червня 2011 г. (12:13)
Сегодня утром маршрутчики просто выталкивали людей из салонов, даже до драки доходило. А передвигались по городу как черепахи, хотя в обычные дни устраивают ралли. А насчет самих автобусов - так это правда - рухлять сплошная. Транспортный отдел на мыло. Нужен муниципальный транспорт. А еще сами водители - наркоманы и алкаши - знают как минимум 6 человек которые постоянно под кайфом - вот вам цена человеческой жизни.
*123*
2 червня 2011 г. (12:15)
Разогнать их ,вообще,нужно!!!!!!правительство уже пообещало к 2014 году будет ТОЛЬКО муниципальный транспорт.да и пора бы уже.а то обнаглели мелитопольские комерсюги...Туда поеду,а туда не поеду.Когда хотят ,тогда и выезжают.Гнать в три шеи!!!!!
Кот
2 червня 2011 г. (12:41)
В чём вообще проблема? Разве ТАК трудно решить вопрос с муниципальным транспортом? Нет денег для закупки новых автобусов? Найдите инвестора. Но муниципальный транспорт просто ОБЯЗАН быть в городе, причём в достаточном количестве, для решения вопросов перевозок пассажиров в полной мере. А так, получается в городе монополия на пассажироперевозки, причём количество фирм-перевозчиков ни о чём не говорит. Вспомните забастовки маршрутчиков, когда город фактически был парализован. Вот и сегодня, дабы добраться на работу, горожанам пришлось изрядно понервничать. Надеюсь наш мэр вместе с транспортным отделом сделают выводы из сегодняшней ситуации. Иначе на кой ляд тогда нужен тот транспортный отдел, если он не может ОБЕСПЕЧИТЬ БЕСПЕРЕБОЙНУЮ работу пассажирского транспорта в городе?!
СЛАВЯНИН
2 червня 2011 г. (13:35)
не выехали В РЕЙС-ЗНАЧИТ ЕСТЬ БОКА У МАРШРУТЧИКОВ.ВСЕМ КТО ПРОПУСТИЛ РАБОЧИЙ ДЕНЬ-ЛИШИТЬ ПРАВА ПЕРЕВОЗКИ.МРАЗИ ВООБЩЕ ОХЕРЕЛИ. ВСЕМ КТО ВЫШЕЛ И РАБОТАЛ-ОТДАТЬ И ДРУГИЕ МАРШРУТЫ.А ТО СМОТРИ НА НИХ. ВСЕ ИМ МЕШАЮТ. ТО ГАЙЦЫ МЕШАЮТ -ТО ПРОЕЗД СЛИШКОМ ДЕШЕВ.ЭТО НЕ ПРОСТО ВЕДРА С БОЛТАМИ-ЭТО УЖАС И ПОЗОРИЩЕ НАШЕЙ ВЛАСТИ. КОГДА НАВЕДЕТЕ ПОРЯДОК?КОГДА МОЖНО БУДЕТ НОРМАЛЬНО ПРОЕХАТЬ ПО ГОРОДУ НЕ СТОЯ СОГНУВШИСЬ И ЧТО БЫ НОГИ НЕ УПИРАЛИСЬ СОСЕДУ В СПИНУ?КОГДА БУДЕТ УВАЖЕНИЕ К ПАССАЖИРАМ?КОГДА ПРЕКРАТИТСЯ ХАМСТВО.?В ПОЛОВИНЕ МАРШРУТОК НЕТ ВООБЩЕ ОКОН В САЛОНЕ!ЖАРА !КУДА СМОТРИТ ВЛАСТЬ? ]:-o ]:-o ]:-o
вова
2 червня 2011 г. (13:48)
Власти не нужен муниципальный транспорт. Проще жарить фирмы и брать с них дань. Фирмы платят ментам и всем кто каким то образом может влиять на работу. Так что трудягам все равно где работать в Чистоте или в фирме Все фирмы загоняют в Чистоту.
местный
2 червня 2011 г. (14:16)
прислушались таки наконец к моим советам! :-) Но, как всегда, реализация идеи оставляла желать лучшего...
Аноним
2 червня 2011 г. (14:23)
Ну и как, это нормально? Почему допускается в час пик такой беспредел? Моя бабушка с вокзала смогла уехать, а с микрорайонf уехать было не возможно. Проверяете транспорт, требуете порядок, да это правильно, но должна ж быть при этом у людей альтернатива-муниципальный транспорт. у нас получается счейчас на первом месте не человек а план по штрафам. Ну и до чего мы так дойдем?
Аноним
2 червня 2011 г. (14:28)
То, что их трясут-правильно. Они уже совсем обнаглели, утром так трамбуют, что выйти не возможно. А за то, что не повыходили должны ответить. Ведь люди из-за них не вышли во время на работу и получили по шее. А вообще когда уже будет в городе городской транспорт, а не эти катафалки, которым все мало. В Крыму за год ни на грн. не подняли до мая цену на проезд, а у нас... все мало и мало
свидетель
2 червня 2011 г. (14:34)
проверяющие сами похожи на стаю акул из фильма"Старик и море"...Если уже проверять начали - жопа!чтось то найдут!Хоть прищик в заднице,но протокол намалюют.
анонимам, славянам и всем оста
2 червня 2011 г. (14:37)
Ребята, в ваших претензиях относительно нашего транспорта и данной проверки нет логики. Потому - что все эти "корчики" и "чих - пыхи", которые дымят на улицах города выпускают в рейс эти самые гаишники и транспортники, которые устроили проверку. Или я не прав, что Перемета и Ко когда подписывает документы на выезд, не знает, что это за транспорт??? Очень даже хорошо знает!!!! Или эти корыта не проходят техосмотр у тех самых сегодняшних гаишников - проверяющих ? Все все прекрасно знают, а нужно действительно выполнить ПЛАН по составленным актам и отчитаться наверху, что профилактическая работа проведена. В каждом самом навороченном Спринтере можно найти столько нарушений, что .... Первое - это то, что ВСЕ Спринтеры это переделки из грузовых машин в пассажира. Вот от этого и пляшите. Пройдет несколько дней. Все утихнет. Кто - то попадет под раздачу (без этого нельзя) и все будет по прежнему. Потому-что живем мы с вами в славном городе Мелитополе.
DoK
2 червня 2011 г. (14:45)
"Дорогие" маршрутчики! Ну как же вас все ненавидят - ну просто ПиПеЦ! Но почему вы не делаете из этого выводы? Значит, так вам и надо что дрюкают вас по-маленьку. А я купил себе хороший спортивный велосипед, езжу на работу на нём и получаю удовольствие. И всем, по-возможности, советую! :-P
Аноним
2 червня 2011 г. (14:56)
нафиг маршрутки-купил "2 литра на 100 км" -китаец и не нарадуюсь.А главное-не жарко.
для *123*
2 червня 2011 г. (15:02)
!!!!!!правительство уже пообещало к 2014 году будет ТОЛЬКО муниципальный транспорт.да ... ------------------------------------------------------- ЖЖОШ!!! :-) ПИШИ ЕСЧО...:) Можешь всю Предвыборную ПРогмму Янука вспомнить - и спортклубы и и бассейны и и много ещё всякой ЛАБУДЫ...:)) А ты - надейся и жди... :-P
йц
2 червня 2011 г. (15:20)
Хорошо хоть к 2014 году , а не к 2158 :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
прохожий
2 червня 2011 г. (15:37)
Мне больше всего понравилось - "правительство пообещало" :-)
Artemhot
2 червня 2011 г. (15:47)
Помнится, в недавнюю бытность, один из прошлых мэров пытался затянуть в город кучу "богданов", и даже работали они не плохо, но шото с лизингом у них тогда обос...сь. Так тогда маршрутчиков тоже ставили в интересную позу, дабы сбить конкуренцию. Но "богданы" забрали и все вернулось на круги своя. Я, лично, двумя руками "за" за альтернативу с перевозками, но чтоб не вышло как с рынком на Дзержинского: разгоняли с рдением о чистоте города, с сожалением о загубленных деревъях.., а на поверку оказалось - выгали одних, шоб продать землю другим, а за одно и свой рынок заполнить :'( конкуренция по Мелитопольски понимаете-ли.
Аноним
2 червня 2011 г. (16:04)
да,а после этого почему -то регулярно мэра тузить начали неизвестные мелитопольцам блаадетели :-(
Кот
2 червня 2011 г. (16:06)
То что проверяющим нужно делать план - это и ежу понятно. Государство у нас такое, Гондурас называется. Но это так, общеизвестная лирика. Речь же о другом. Любому горожанину видно и понятно, что сфера пассажироперевозок в городе требует координального изменения. Убитые напрочь драндулеты именуемые маршрутками, которые сегодня не вышли на линию из-за отсутствия необходимых документов или ненадлежащего технического состояния, (хотя их владельцы КАК-ТО экономически обосновали исполкому причину поднятия цены на перевозку). Гонки устраиваемые водителями маршруток. Это вообще ни в какие двери не лезет. О постах ДПС все водилы знают заблаговременно и на тех участках соблюдают ПДД, а потом "педаль в пол и банзай". Так может стоит таких "лётчиков" ловить на живца? В салон садится сотрудник ДПС, но в гражданке. Водила нарушил правила, к примеру рванул с места, (когда бабушка божий одуванчик ещё не уселась, а следовательно имеет шанс улетет в конец салона), ему подлецу удостверение под нос, по телефону наряд ДПС на место и всё, приехали.... Было бы желание, порядок можно навести. Вот только этот порядок на фиг никому не нужен, в мутной воде сподручней ловить рыбу.
Андреич
2 червня 2011 г. (16:15)
Десяток Сити ЛАЗов и пару десятков Богданов город просто обязан иметь в своем коммунальном автопредприятие. Вопрос в том кому оно надо? Никому! Чем то напоминает ситуацию с канализацией в Кирилловке где владельцы говновозок блокирует приход цивилизации :-)
Artemhot
2 червня 2011 г. (16:27)
Кот - дело говоришь: проверяющим надо не блокировать город, а регулярно ездить в этих маршрутках и по фату карать, тогда с перевозками будет все в поряде, но, сдается мне, у них совсем другая цель :-[
Аноним
2 червня 2011 г. (18:44)
Кому тесно в маршрутках пусть сходят в приехавший цирк, маршрутки им комфортабельными апартаментами покажуться. :-)
Аноним
2 червня 2011 г. (18:58)
все невышедшие сегодня маршрутки работают из=за разрешения властей и не бесплатно. а те, которые работали - они же технически непригодны к работе. Невместившиеся ноги могут иметь трещины и поломы в момент торможения маршруток. люди, фоткайте такие маршрутки, фоткайте водителя и саму маршрутку и взыскивайте моральный ыред с исполкома и горсовета, поскольку все маршрутки - это источники повышенной опасности и в них ездить просто опасно. Нервы выдержать довести дело до конца, будете ездить на своей машине.
аноним
2 червня 2011 г. (19:25)
Посмотрел сегодня новости двух местных телекомпаний - плевать захотелось. Нигде о проблеме не сказали, а лишь упомянули о проверках. Больше всего поразило, что местная власть не при чем, т.е. мэр с транспортным сектором не знают, почему маршрутки не вышли на линию. Вопрос - зачем нужна такая власть, а тем более транспортный сектор? Кирилюка гнать в шею. Куда мы катимся?
Кот
2 червня 2011 г. (21:06)
Кирилюк, Бармалюк, Пердюк.... Это всего лишь фамилии, которые приходят или придут на должность начальника транспортного отдела исполкома, посидят в удобном кожанном кресле (вопрос, почему именно в кожанном?), наверное накосят деньжат в собственный карман и вуаля, "смена составов". В нормальном государстве, чиновника такого ранга, лишь за одну маршрутку в состоянии "по мелитопольски" отправили бы под суд. А у нас таких бричек, неисправных, убитых, грязных, нарушающих все возможные правила дорожного движения, пруд пруди. Пройдёт проверка, уедут чиновники, а мы снова будем ездить на этих развалюхах и будем платить ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ две гривни за проезд.
таксист
3 червня 2011 г. (09:20)
сравнил ...уй с пальцем !!! в Киеве еще много чего есть -и вода горячая и депутатов бесплатно лечат и бюджетных денег хватает. А у нас -''Мелитополь решил жить в долг".
Кот
3 червня 2011 г. (08:56)
Таксист...... А чего там мало, всего лишь по 3 грн., давай уж по 7, а то и по 8? Вот только в Киеве ПОЧЕМУ-ТО, муниципальный транспорт в частности использующий современные Сити Лазы перевозит людей по 1,5 грн. И водители трезвые и автобусы чистые и что уж совсем парадоксально, НОВЫЕ.
СЛАВЯНИН.-02.06.11|18:58 | Ано
2 червня 2011 г. (23:42)
ТЫ ЧТО НЕСЕШЬ МИЛОК???ТЫ ХОТЬ РАЗ СУДИЛСЯ ПО МОРАЛЬНОМУ ВРЕДУ И ТЕМ БОЛЕЕ С ИСПОЛКОМОМ?ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОЗНАТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ-ПИШИ АДРЕС ПОЧТЫ.Я ТЕБЕ НАИВНОМУ ВСЕ РАСПИШУ И ЗАОДНО ПОЯСНЮ СКОЛЬКО НЕРВОВ И ВРЕМЕНИ У ТЕБЯ НА ЭТО ПОЙДЕТ.ААА.ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ. СКОЛЬКО ТЫ С ЭТОГО ПОИМЕЕШЬ.!ИЛИ ТЕБЯ ПОИМЕЮТ.В ОБЩЕМ ПИШИ. А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО-В ЗАКОНЕ ПРОПИСАНО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК-ВИДШКОДУВАННЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ДОЛЖНО БЫТЬ -КОРОЧЕ.ВРЕД ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОКАЗАНЫМ ДЕЯНИЕМ.НА ЧТО МАРШРУТЧИКИ НЕ ПОПАДАЮТ ЕСЛИ ТЫ ПРОСТО ПРЕХАЛ И ТЕБЯ ДАЖЕ ОН ОБЛОЖИЛ МАТОМ.ЛЕГЧЕ ЕМУ ПО РЫЛУ ДАТЬ -ЧЕМ ЧТО ТО ДОКАЗАТЬ.ХОТЬ И ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ. НУ СКАЖУТ НУ НАХОМИЛ НУ ПОСЛАЛ. ДЫК ЕСЛИ РАЗОБРАТЬСЯ ТО ЕНТО ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ -ХОТЬ ОН И НАНЯТ ГОРОДОМ ТЕБЯ ВОЗИТЬ. А ВООБЩЕ ЭТО ВСЕ НЕ ПРОСТО И НЕ КАЛАМУТЬ ЛЮДЕЙ.ПРОСТО НУЖНО ВСЕМ МИРОМ ЭТИМ УПЫРЯМ ДОКАЗАТЬ ЧТО ПАССАЖИРЫ ЭТО НЕ ДРОВА.НАС ТОЖЕ НУЖНО УВАЖАТЬ. ИПО ВОЗМОЖНОСТИ КОНЕЧНО ПОДДЕРЖАТЬ ИДЕЮ СКРЫТОГО МОНИТОРИНГА МАРШРУТЧИКОВ С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕОДЕТЫХ СОТРУДНИКОВ. ВОТ ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯД ПРАВИЛЬНАЯ ИДЕЯ.ИНАЧЕ ПОРЯДОК НЕ НАВЕСТИ. И ЕЩЕ МОЕ ПОЯСНЕНИЕ. НУ ЧЕГО НА МЕНТОВ ТО ГАВКАТЬ. У КАЖДОГО СВОЯ РАБОТА. А ВЫ ИМ ГДЕ ПРЕДЛАГАЛИ МАРШРУТЧИКОВ ВЫЛАВЛИВАТЬ?КОНЕЧНО ЖЕ НА ОТСТОЕ НА КОНЕЧНЫХ. КОНЕЧНО ЖЕ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.ИЛИ ВЫ ДУМАЛИ ЧТО В ГАЗЕТЕ НАПЕЧАТАТЬ ДЕНЬ И ЧАС?!
таксист
3 червня 2011 г. (02:45)
всем пассажирам кому 2 грн дорого -ходить пешком. за муниципальный транспорт заговорили-лохи. кому это выгодно ??? кроме вас - никому! молитесь на правительство. хотите трезвых водителей и хорошие автобусы- ПЛАТИТЕ за ежедневный контроль. если такие появятся но по 3 грн кто ездить будет?
ддр
3 червня 2011 г. (10:15)
Все и всё здесь правильно написали, и за брычки, и грязь, и гонки по городу,и колени упирающиеся в спину соседа и еще куча всего. Особенно еще утром или вечером набьется стока людей, что уже кто то едет попой в окне, а он еще останавливается на остановке и типо еще грузить, а потом возмущенно хлопает дверью, и удивляется почему никто не зашел,он же видити ли остановился, а вы козлы не сели на крышу,ибо в салоне нет места.Они сделали из народа быдло, и при этом как что им не нравится, так они то бастуют,то просто не выходят на маршрут, то цены подымают. А как насчет прав потребителя? Как потребители могут отстоять свои права? Вот был бы муниципальный транспорт, люди тогда тоже могли бастовать, не садится в эти драндулеты, а ездить на муниципальном либо выбирать хорошие нормальные автобусы,таковых правда 10-15% но все же есть. Надо признать даже есть корчики с чистым салоном,ухоженым и т.д. Ведь человек же сделал так, и потдерживает, а у других видити ли денег все нехватает,уроды. И еще вчера возмутили сами люди на остановках, как маршрутка останавливается все ломятся,бегут,толкают друг друга,чуть ли не до драки. Неужели так много надо ума чтоб стать в очередь как во всех городах,кто первый пришел,тот первый и уехал. Быстрей бы разъехались. Так нет же, как быдло все ломятся! ]:-o Бабульки те бедные вообще с места сдвинуться не могут. Ведь когда вы приходите в магазин,вы же в очереди стоите, так какого хера тут ломитесь? В других городах людей никто не выстраивал. Все сами по порядку становятся и нормально уезжают. А ту бля МЭЛЕТОПОЛ ]:-o
знающий
3 червня 2011 г. (10:59)
Проверка закончится, в нете погалдят ещё пару тройку дней и всё вернётся на круги своя. Так что не тратьте свои нервы и ездийте на том что есть, ибо мелитополь обычная дыра как и остальная провинция. А кому не нравится, езжайте жить в облостные города или в столицу. Провинция из покон веку жила в жопе, а жизнь кипит в крупных городах и столицах. Таков закон жизни. Хочеш цивилизацию, живи в Киеве, не можеш, прозябай в Мелитополе. А власть и маршрутки здесь не причём. Вот такто вот!!! :-)
джузеппе гарибальди
3 червня 2011 г. (13:43)
для "Знающий", при Союзе, Мелитополь был тоже провинцией, но ходили автобусы, планировались троллейбусы, и жизнь кипела, и заводы работали и В.Леонтьев у нас пел с Ротару, это наша жизнь теперь диктует такие правила игры - мне удобно и плевать на всех и всё, а они, все таки бычье маршрутчики, возомнили из себя апостолов....только пусть учтут - они для мелитопольцев - всадники Апокалипсиса...
:jhbr
3 червня 2011 г. (19:56)
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!!! Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету идущему изнутри. Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обязательны или занудные. Осуждая других-осуждаешь себя.
Психу славянину
3 червня 2011 г. (21:35)
Что ты ж так раскудахтался, забоялся. А я в суд ходил, и суды против исполкома выигрывал. Скажи, что у тебя нету выдержки и терпения, другой вопрос. А суд без доказательств не выиграешь. Все мелитопольские маршрутки - технически не пригодны для перевозки людей. Но кто-то их выпускает. И счтаю, собака зарыта в транспортном отделе исполкома. За такеи дела не только моральный вред, к уголовной ответственности привлекать надо.
СЛАВЯНИН. -03.06.11|21:35
3 червня 2011 г. (22:45)
ДУРАШКА ТЫ.Я ТЕБЕ СКАЖУ ПО СЕКРЕТУ ЧТО ТЫ НЕХРЕНА НЕ ВЫИГРАЛ. ТРЕПЛО. :-) :-) :-)
Мария Гвардейская
4 червня 2011 г. (17:16)
:jhbr-у, ты случайно не батюшка?
Аноним
5 червня 2011 г. (10:42)
Вы уроды ездийте на том что есть. И скажите спасибо что вообще есть га чём ездить.
Artemhot
5 червня 2011 г. (12:13)
Все познается в сравнении - когда в 90х в Мелитополе умирал автобусный парк (муниципальный), то радовались каждому РАФу на линии, лижбы доехать, а ПАЗ, типа "катофалк", казался подарком судьбы :-)
анониму 10:42 от:jhbr
5 червня 2011 г. (18:21)
А может быть, твои представления о нас пассажирах слишком антропоморфны?
Artemhot
5 червня 2011 г. (21:26)
Ув. jhbr антропоморфизм это наделение человеческими качествами животных и предметов, поэтому реплика звучит умно, но к людям не применима (или я не уловил иронии?) :-(
Artemhot от :jhbr
6 червня 2011 г. (18:38)
Наверное не уловил. Кто-то ловит чаще, а кто-то реже.
Алекс
8 червня 2011 г. (19:03)
ДДР- респект,что там говорить, какой народ такие и маршрутники,они то не с другой галактики берутся))))))Нечего на зеркало пинять,коли рожа крива.....

Схожі новини: