Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел в Мелитопольской колонии

Переглядів: 908

2 червня 2011 09:40

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел в Мелитопольской колонии фото
Как рассказала заместитель директора воспитательной колонии Елена Христофорова, День защиты детей - это настоящий праздник в колонии, поскольку у воспитанниц - выходной. В колонии работает социально-воспитательная и психологическая службы, направленные на защиту прав несовершеннолетних воспитанниц. Ведь 70% девушек росли в неблагоприятных жизненных условиях и, к сожалению, только попав в колонию, им обеспечили право на образование, защиту здоровья, развитие талантов и способностей, право на детство.

На праздник к девушкам пришли гости: председатель городской организации общества Красного Креста Наталья Жадан и медсестра этой организации Алла Полях; председатель организации "Союз православных женщин" Ирина Сидзельская, специалист горотдела управления юстиции Ольга Березкина, директор благотворительной организации "Жизнь продолжается" Ольга Егорова, депутаты горсовета Иван Федоров и Александр Пилипенко.

Пришли не с пустыми руками: моющие средства, средства гигиены, литература и др. Девушки особенно обрадовались сладким подаркам. Они подготовили и показали гостям песенные и танцевальные композиции. Е.Христофорова вручила воспитанницам грамоты за активное участие в жизни колонии.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: