Будет ли суд над Тимошенко и Луценко справедливым?

Переглядів: 685

31 травня 2011 17:45

Будет ли суд над Тимошенко и Луценко справедливым? фото
Дело последнего уже передано в суд. Лидеру ВО "Батьківщина" отвели неделю на ознакомление с материалами следствия. Обоих обвиняют в злоупотреблениях властью на правительственных должностях.

Вместе с тем, сторонники Ю. Тимошенко и Ю. Луценко и правозащитники заявляют о политическом преследовании оппозиционеров. Так, "Freedom house" заявляет об увеличении избирательного преследования политических оппонентов в Украине. "Украинская власть взялась за Ю.Тимошенко, они выдвигают против нее одно уголовное обвинение за другим, пока им не удастся бросить ее в тюрьму и таким образом убрать с политической арены. Это - безжалостная и своевольная кампания против ведущего деятеля украинской оппозиции, это тоже нельзя назвать правильным путем продвижения верховенства права. Зато, это - манипулирование правом, и это необходимо остановить", - подчеркнул исполнительный директор организации Дэвид Крамер. Он также отметил, что "подобные действия со стороны украинских властей акцентируют волну политически мотивированных действий против бывших должностных лиц, включая уголовные обвинения против бывшего Министра внутренних дел Юрия Луценко". "Борьба с коррупцией является крайне важной, но такой способ не вызывает никакого доверия", - сказал Д.Крамер.

Европейский Союз также обеспокоен справедливостью в отношении Ю.Тимошенко и Ю.Луценко. "Мы стараемся оказывать давление на украинские власти с тем, чтобы они обеспечили прозрачность и беспристрастность процесса", - отметил источник в дипломатических кругах ЕС.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Савелий Егорович
31 травня 2011 г. (21:56)
НЕТ. Справеливых судов на Украине нет. Здесь просто работает система.
Глеб Егорыч
1 червня 2011 г. (10:34)
А мне кажется суд будет справедливым, потому как "вор должен сидеть". И если будет суд над Януковичем и иже с ними, то и он тоже будет справедливым, потому как, повторюсь, "вор должен сидеть".
123
1 червня 2011 г. (00:03)
А СУДЬИ КТО!!! Ха-ха-ха.
рано или поздно
1 червня 2011 г. (07:32)
ВСЕ победители становятся жертвами своих побед. Исключений не бывает. ]:-o
Про
1 червня 2011 г. (08:06)
Вот как вернется эта сладкая парочка к власти - ПР будет полный капец. Юля с Юрой введут даже специальную меру наказания, типа "расстрел через повешанье". А приговор каждому ПРовцу будут выносить лично и с наслаждением. :-)
Юкк
1 червня 2011 г. (13:40)
Если посадят петуха лет на восемь,а воровку сожгут на Майдане перед толпой-значит будет справедливым! ]:-o
Аноним
1 червня 2011 г. (18:33)
Юкк - кто ты? Мозгов у тебя нет. Наверное ты старый маразматик, что элементарного не понимаешь. В 2012 г., т.е. через полгода выборы. Если Юлю и Луценко освободить, то хана самому главному. Неужели трудно догадаться. Междуу прочим просвещенная интеллигенция всего мира заступается за Юлю.
Народ
2 червня 2011 г. (10:39)
Выборы, выборы, УРА! Так за кого будем голосовать? =-O
НЕ БУДЕТ!
2 червня 2011 г. (11:37)
О какой справедливости может идти речь, если даже здесь в коментариях нет справедливости. Администратор ведет себя , как судья. Какие коментарии ему не подходят, сразу уничтожает. Все чисто по- мелитопольски.
паша
2 червня 2011 г. (17:16)
Справедливые суды в Украине есть, нет справедливых судей.
Аноним
3 червня 2011 г. (12:27)
Юкк ответь тогда что с нынешними делать, справедливый ты наш

Схожі новини: