Вспышка холеры: глава Минздрава срочно вылетел в Мариуполь

Переглядів: 807

30 травня 2011 17:13

Вспышка холеры: глава Минздрава срочно вылетел в Мариуполь фото
Как сообщила пресс-служба Минздрава в понедельник, Анищенко отправился в Мариуполь по поручению Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Украины Николая Азарова.

По информации Минздрава, в Мариуполе зарегистрированы три случая острой кишечной инфекции, вызванные холерным вибрионом.

Исследования проводилось в лаборатории особо опасных инфекций Донецкой облСЭС и все заболевшие госпитализированы в инфекционную больницу.

"В настоящее время состояние здоровья двух больных удовлетворительное, у одного больного наблюдаются явления острой почечной недостаточности", - отмечено в сообщении.

В Мариуполе зарегистрировано три случая заболевания холерой. Возраст заболевших - 55 лет и старше. По предварительным данным эпидемиологического расследования, больные готовили и употребляли рыбу, выловленную в Азовском море. Случаи заболевания напрямую между собой не связаны. В городе введен запрет на купание в море, а также на ловлю рыбы и продажу ее на рынках.

По материалам: Интерфакс-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 травня 2011 г. (00:36)
Холера? Как ей не быть в Мелитополе с таким качеством воды.
Аноним
31 травня 2011 г. (09:03)
может глава Минздрава подцепит там холеру и здохнет...
0=)
31 травня 2011 г. (12:17)
Анониму. Дружище, поверь, по сравнению с Харьковской, Запорожской и Днепропетровской водой (это где я жил не мало времени), Мелитопльская вода - боржоми =) :-)
Аноним
31 травня 2011 г. (13:34)
Вообще-то речь о Мариуполе, а не о Мелитополе

Схожі новини: