Всемирный Конгресс Украинцев написал Януковичу, Азарову и Литвину

Переглядів: 650

27 травня 2011 15:02

Всемирный Конгресс Украинцев написал Януковичу, Азарову и Литвину фото
Как сообщили УНИАН в пресс-службе ВКУ, Всемирный Конгресс Украинцев послал письмо Президенту Виктору Януковичу, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, премьер-министру Николаю Азарову и председателю Госкомитета по телевидению и радиовещанию Украины Юрию Плаксюку, в котором выразил свою глубокую озабоченность распоряжением генерального директора Национальной радиокомпании Украины от 25 мая 2011 г. прекратить вещание Украинской редакции Всемирной службы радиовещания Украины (“Радио Украина”).

ВКУ заявил, что Всемирная служба радиовещания Украины осуществляет вещание на украинском языке, обеспечивая более чем 20-миллионную украинскую диаспору ценными передачами национального характера об Украине и о жизни украинцев за рубежом. «Ежедневно распространяя материалы на украинскую тематику, Украинская редакция Всемирной службы радиовещания удовлетворяет информативные и духовные потребности мирового украинства, которое является неотъемлемой частью украинского народа, и этим самым способствует его консолидации и формированию в мире образа Украины как европейского государства с огромным интеллектуальным, научно-технологическим и образовательным потенциалом. ВКУ также обратил внимание на основополагающие государственные документы Украины, которые отмечают необходимость удовлетворения национально-культурных и языковых потребностей украинцев, проживающих за пределами Украины», - отметили в ВКУ.

ВКУ призвал властные структуры Украины отменить решение о прекращении вещания Украинской редакции Всемирной службы радиовещания Украины и не дать закрыть эту службу как важный информационный источник национального направления для заграничного украинства.



Имя:
Ваш комментарий:

Artemhot
27 травня 2011 г. (22:26)
Дык правильно - тот бред и враки, шо вливают в наши уши внутри страны на диаспору не вывалишь - номер не пройдет: одни высупления проФФэсора-лингвиста с примэром-украинофобом чего стоят (транслировать то надо за бугор без корректного перевода) .., а шож тоды вещать. А так и бабла чуть подэкономят :-[

Схожі новини: