Студенты ТГАТУ стали стипендиатами программы Фонда Виктора Пинчука

Переглядів: 755

25 травня 2011 15:18

Студенты ТГАТУ стали стипендиатами программы Фонда Виктора Пинчука фото
Труды мелитопольских студентов были в числе 1734 работ студентов вышей Украины. Конкурсный отбор проходил в несколько этапов, среди которых было и дистанционное рассмотрение работ, и очные соревнования. Оценивались не только научные способности предполагаемого стипендиата, но и его социальная активность, лидерские задатки.

В итоге в третий тур прошли только семь мелитопольских студентов, а все испытания выдержали лишь двое студентов ТГАТУ: Вадим Плескацевич (4 курс), который в своей научной работе предоставил данные по биохимическому составу плодов персика, и Катерина Удовиченко (1 курс магистратуры), исследовавшая, как изменяется масса шампиньонов при различных способах обработки грунта. Эти студенты 21–24 мая в числе 320 лучших студентов Украины побывали на молодежном форуме, где получили возможность пообщаться не только с коллегами, но и гостями мероприятия: президентом Польши 1995-2005 гг Александром Квасьневским, руководителем Главного управления по вопросам международных отношений Андреем Гончаруком, руководителем Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анной Герман, лидером партии "Фронт перемен" Арсением Яценюком, народным депутатом Украины Андреем Шевченко, лидером группы «Океан Эльзы» Святославом Вакарчуком, а также с украинскими бизнесменами и общественными деятелями.



Имя:
Ваш комментарий:

профессор
26 травня 2011 г. (09:35)
Какой идиот придумал называть ВУЗ - вышем ? :-) :-) :-)
Z-z-z
26 травня 2011 г. (10:11)
Приятно. пусть два человека, но они есть. респект и уважуха!
Аноним
27 травня 2011 г. (09:14)
Студентка первого курса магистратуры - а какой факультет? Есть подозрение, что агроэкологии, но журналистам стоило бы и самим написать ;-)

Схожі новини: