В Мелитополе развернулся «Европейский городок»

Переглядів: 801

22 травня 2011 15:58

В Мелитополе развернулся «Европейский городок» фото
Ученики школ города, а также студенты МГПУ им. Б. Хмельницкого представляли 10 стран - членов Европейского союза. По словам главного специалиста Управления по делам семьи, молодежи и спорта Татьяны Несват, школьники выбрали те страны, с которыми так или иначе сотрудничает школа.

В итоге мелитопольцы смогли узнать о традициях и нравах народов, живущих в Великобритании, Италии, Германии, Бельгии, Чехии и пр.

«В областных центрах подобные праздники проходят не первый год, и на них представляют не отдельные народы – а абсолютно все страны ЕС, - говорит Т. Несват. – В Мелитополе такой праздник проходит впервые. Надеемся, в следующем году еще больше школ откликнуться на предложение праздновать День Европы вместе, тогда рассказать можно будет и обо все Европейском союзе».



Имя:
Ваш комментарий:

наталия
24 травня 2011 г. (09:38)
на будущий год нужно школьникам включить в список францию!так-как мелитополь побратим французского города брив-ла гаярда.может нынешние школьники этого и не знают но раньше об этом знал каждый мелитополец!а так идея весьма хорошая!
Opela
13 січня 2012 г. (22:14)
Комментарий удален

Схожі новини: