Янукович хочет отказаться от центрального теплоснабжения домов по всей стране

Переглядів: 593

19 травня 2011 16:03

Янукович хочет отказаться от центрального теплоснабжения домов по всей стране фото
Об этом глава государства сообщил сегодня во время рабочей поездки в Закарпатье, сообщает УНИАН.

Янукович сказал, что очень положительно оценивает опыт Закарпатья в переходе на энергосберегающие технологии. Более того, добавил он, вопрос отказа от централизованного снабжения будет одним из тех вопросов, которое будут обсуждаться на сегодняшнем заседании Комитета экономических реформ.

Он также добавил, что это хорошая инициатива, которая поможет значительно сократить расходы на отопление жилья людей, бюджетных учреждений.

Областной центр Закарпатья сегодня лидирует в Украине по темпам отказа от централизованного теплоснабжения и перехода на автономные системы теплоснабжения. Сейчас в Ужгороде более 90% помещений отсоединены от централизованного отопления, у них установлены так называемые "автономки". Также автономные котельные установлены в большинстве бюджетных заведений. Во втором по величине городе Закарпатья – Мукачево – автономными системами теплоснабжения обеспечены более 80% квартир.

По решению Закарпатской областной власти, для социально незащищенных и малообеспеченных семей будут устанавливать автономные системы теплоснабжения за счет местных бюджетов. На это уже выделено из облбюджета 1,5 млн грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
19 травня 2011 г. (16:15)
+1. Марголину придецца монеты свои продавать! :-)
за шо ни возьмутся ПРдуны
19 травня 2011 г. (17:05)
с такими делами можем отказаться вообще без отопления =-O
Джонсон
19 травня 2011 г. (18:36)
Идея хорошая, только важно до конца довести. А то бюджетные здания автономизируют а город вообще отключат, придется людям скидываться на автономки подъездами или домами.
Ya
20 травня 2011 г. (09:26)
СТРАНЕ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЯНУКОВИЧА! - Ya - ЗА!!!
злой
20 травня 2011 г. (10:00)
А миникотельные, которые установят вместо ЦО будут принадлежать олигархам, которые будут по своей прихоти поднимать цены ]:-o Германия сильно завидует нам, что есть ЦО - это они считают один из больших плюсов...Но мы как всегда, вначале откажемся от ЦО, а потом будем вкладывать деньги опять, чтобы вернуться к ЦО, так как выгоднее содержать при нормальных управителях именно ЦО для людей, чем автономка ]:-o А насчет Марголина ... так он и будет устанавливать автономки по всему городу, так как типа "только он имеет право" :-)
Аноним
20 травня 2011 г. (10:06)
народ! кто знает подробности беседы Вальтера и приезжего бизнесмена? и почему его охранники намяли бока Вальтеру?
ддр
20 травня 2011 г. (12:34)
"Янукович сказал, что очень положительно оценивает опыт Закарпатья в переходе на энергосберегающие технологии. "- так оценивает, что ввели налог на ветряки, мол нехрен тут экономить, кто ж тогда за газ платить будет ]:-o
горожанину
19 травня 2011 г. (20:24)
собери 5-6 пацанов понадежнее фуфайку на голову этому взяточнику и отработайте серию ударов ногами .он не станет заявлять.
GH d njgre!
20 травня 2011 г. (07:35)
СТРАНЕ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЯНУКОВИЧА!
нихто
20 травня 2011 г. (07:53)
ха! :-)
Ананиму 10.06
20 травня 2011 г. (19:17)
Приезжал папа Поляченка...а Вальтер сказал,что деньги вернуть не может,дескать ушли на выборы.Ну ему и объяснили! :-) :-) :-)
Аноним
20 травня 2011 г. (19:21)
Видат нормальный мужик-папа Поляченка.А нельзя на будущее хоть раз в неделю тузить ? :-[
добрый