У Мелитополя есть шанс проявить доброту

Переглядів: 1991

19 травня 2011 12:05

У Мелитополя есть шанс проявить доброту фото

Организаторами выступили Запорожский областной благотворительный фонд «Мариам», Благотворительная организация «Бенефит», Межконфессиональный комитет по социальной работе, Благотворительная организация «Все можливо». Всеукраинская благотворительная организация АСЕТ.

На вопросы журналистов отвечали: Владимир Анатольевич Грицаенко – директор БО «Запорожский областной благотворительный фонд «Мариам», руководитель марафона «Добрый Мелитополь»; Светлана Викторовна Дятел – председатель правления БО «Бенефит»; Елена Григорьевна Овсянникова – руководитель организации «Все можливо»; Сергей Анатольевич Бортник – координатор Всеукраинской благотворительной организации АСЕТ.

Как подчеркнул Владимир Грицаенко, цель марафона – объединить усилия многих, чтобы помочь детям-сиротам и малоимущим семьям, инвалидам и старикам, ВИЧ-инфицированным и больным туберкулезом, онкобольным детям и людям, нуждающимся в паллиативном уходе. Еще одна немаловажная задача – популяризация частной благотворительности.

Организаторы отметили, что подобное мероприятие впервые проводится не только в городе, а и во всей Украине. Уникальность его в том, что объединяется сразу несколько разноплановых этапов и целый ряд организаций.

Перед стартом марафона были собраны заявки от более чем 120 детей-сирот. Два городских интерната, приют и детская больница (отделение малышей-отказников), Терпеньевский интернат, многодетные семьи также подали свои заявки. Часть собранных денег поможет оказать поддержку людям, состоящим на учете в СПИД-центре и БО «Все можливо».

Благотворительный марафон «Добрый Мелитополь» пройдет с 20 мая по 20 июня в магазинах и кафе города.

  • Акция «Банка». В супермаркетах, магазинах и кафе города появятся емкости (банки, коробки). Любой желающий сможет опустить туда посильный денежный взнос.
  • Акция «Я допомагаю». В торговых точках города будет возможность приобрести сердечко (стоимость – 2 грн), вписать свое имя и приклеить в месте покупки. Также будут продаваться магниты с символикой марафона. Магнитик можно забрать домой в память об участии в добром деле, а средства, вырученные от его продажи, также пойдут в фонд марафона.
  • Акция «Купи-отдай». На входе в супермаркеты Мелитополя волонтеры акции предложат купить что-либо по списку товаров или продуктов. Все покупки будут выкладываться на промо-столиках, а затем передаваться по целевому назначению.
  • Отчетно-заключительное мероприятие состоится 18 июня. Утром около 100 детей-сирот и воспитанников интернатов в парке ждет настоящий праздник развлечений. А в 17:00 – концерт, на котором организаторы отчитаются о собранных пожертвованиях и их применению. Ожидается выступление приглашенной звезды из Киева, а также мелитопольских творческих коллективов. Место проведения концерта будет сообщено дополнительно.

После пресс-конференции состоялся позитивный флешмоб, как бы давая старт благотворительному марафону «Добрый Мелитополь».

Партнеры и спонсоры
ТМ «Мирненская».
ТМ «Aqua Star».
Пиццерии «Mama Mia», «Апельсин», «Челентано», «Авто-піца».
Магазин «Симба».
Газеты «Мелитопольские ведомости», «Наш город», «Курьер».
Веб-сайт www.mv.org.ua.
ТРК «МТВ-плюс».
Радиостанция «Южный простор».

Контакты организаторов
Г. Мелитополь, ул. Седовцев, 6.
E-mail: [email protected].
Тел.: (067) 368-15-15, (095) 941-50-58;
тел./факс: (0619) 43-64-71.



Имя:
Ваш комментарий:

шанс на доброту?
19 травня 2011 г. (12:50)
тогда скинтесь на веревочку с мылом для нашей городской "элиты" ]:-o
неравнодушный
27 травня 2011 г. (12:14)
до тех пор, пока будем смотреть на нашу городскую "элиту", в нашем городе ничего не измениться. Предлагаю начать самому что-то делать, хоть самое малое.

Схожі новини: