Медведев: Украине не удастся сесть на два стула

Переглядів: 607

19 травня 2011 10:43

Медведев: Украине не удастся сесть на два стула  фото
«Меня не смущает нисколько европейская интеграция Украины. Это, в конце концов, суверенная страна, и вам выбирать, куда интегрироваться. Хотите - в Евросоюз, если вас там ждут, хотите - в другие места», - сказал Медведев на пресс-конференции.

Как сообщает Интерфакс-Украина, российский президент предупреждает Киев о минусах движения в европейском направлении.

«Вот единственное, что я хочу сказать, абсолютно точно, что если Украина, например, выберет европейский вектор, то ей, конечно, будет труднее находить какие-то развязки в рамках единого экономического пространства и Таможенного союза, в котором принимают участие Россия, Казахстан и Беларусь. Потому что это другое интеграционное объединение», - добавил он.

«Ну, нельзя быть везде. Или там, или там. Нельзя сидеть на двух стульях, нужно делать какой-то выбор», - подчеркнул Медведев.

Напомним, премьер-министр России Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что Россия хотела бы видеть Украину полноправным участником Таможенного союза.

Пока Киев не намерен отказываться ни от европейского, ни от российского вектора. По словам Януковича, присоединение Киева к Таможенному союзу исключено, но Украина может сотрудничать с организацией в формате «3+1». Что подразумевается под этой формулой, украинский президент не объяснял.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 травня 2011 г. (10:55)
да он сам не понял,че ему подсунули прочитать!куды уж тут объяснять! :-) :-|
juhan
19 травня 2011 г. (18:53)
Эта тема очень болезненна для Украины.Когда мы стали независимы от России, то все надеялись, что сбросили Кремлёвское ярмо,думали,что будем жить лучше.А в итоге...Богатый жиреет а бедный беднеет.Заводы стоят и т.д. и т.п.Начали нервировать Кремль.В итоге-газ подорожал.Дальше больше.Стали угождать Западу.Всем распели сказки-Запад нам поможет.Да он нам помогает даст 1 евро а возмёт 100.Плюс радиоактивные отходы,военные базы и лагеря.И многие в том числе и я был на Западе.Да, жизнь у них прекрасная.Вот только им мы как равноправные им не нужны.Это точно как у нас.Если круг общения богатых втиснится бедный,то он будет там только на побегушках.Вот и выходит,как нам не нравится Россия, а дружить пока надо с ней.но не на побегушках.А если станим на ноги, то и в Европу можно метить, но только на равных.А сейчас если войдём,то полностью станет сельское хозяйство.И наша страна просто будет окупированна.И будем мы ЗАВИСИМОЙ УКРАИНОЙ А НЕ НЕЗАВИСИМОЙ! :-|

Схожі новини: