Николай Азаров вспомнил о мелитопольской черешне

Переглядів: 940

19 травня 2011 09:08

Николай Азаров вспомнил о мелитопольской черешне фото
Сегодня, 18 мая, на заседании Кабмина Николай Азаров сказал: «Отчитаются руководители Запорожской, Кировоградской и Херсонской областей. В этих областях, по оценке МинАПК, положение дел наихудшее. Заметьте: в областях, которым сам Бог дал производить овощей и фруктов вдоволь для всей Украины. И не только для Украины. Вспомните, что, например, мелитопольскую черешню и херсонские томаты знали и во Франции, и в Великобритании».

«Рассмотрение отчетов будет объективным. Но скрупулезным. И по его результатам правительство примет решения. В том числе кадровые решения», - добавил премьер-министр.

Как сообщает пресс-служба правительства, сегодня в Украине производится картофеля почти втрое меньше, чем в советское время, овощей - наполовину меньше. За последние двадцать лет почти полностью свернуто крупнотоварное производство картофеля и овощей, разрушена инфраструктура овощехранилищ, холодильников, плодоовощных баз. Овощи и фрукты приходится завозить из Турции, Египта, Польши, Германии.

По словам Азарова, розничные цены на продукцию овощеводства и картофель имеют постоянную тенденцию к росту. За первую декаду мая на 3 проц. выросли цены на морковь (с начала года на 26 проц.), на капусту - на 2 проц. (с начала года - на 121 проц.), картофель - на 1,5 проц. (с начала года - на 22 проц.)



Имя:
Ваш комментарий:

витамин
19 травня 2011 г. (09:54)
а некоторые чиновники города мелитополя хотят раздерибанить черешневые сады садстанции и лишить нас бренда Мелитопольская черешня.
экономист
19 травня 2011 г. (13:29)
Еще пару шагов "покращення" для предпринимателей-производителей (в широком смысле), и СВОЕГО у нас не будет НИЧЕГО, только турецкое и китайское!
Аноним
20 травня 2011 г. (08:46)
волнуюсь, интересно а есть китайская черешня? нашей не будет, а организмі наши уже привікли ко всему "желтому". ну не расстраивать же их!
злой
20 травня 2011 г. (10:03)
... и мне страшно...наверное, действительно будет что-то вместо Мелитопольской черешни, например, французская или еще какая-нибудь, чтоб бабло как с гречкой нагреть ]:-o
ддр- витамин
20 травня 2011 г. (12:51)
а зачем нам сады? лучше мы там котеджы выстроем ]:-o

Схожі новини: