Обвалились четыре пролета: в Смоленской области мост с автомобилями рухнул на железнодорожные пути

Переглядів: 274

8 квітня 2024 23:30

Обвалились четыре пролета: в Смоленской области мост с автомобилями рухнул на железнодорожные пути фото

В Вязьме упал мост с автомобилями

Как сообщают росСМИ, в Вязьме, что в Смоленской области, упал Панинский мост, когда по нему двигались две машины – грузовик и легковушка.

По словам местных, обвалились четыре пролета, проходивших над железнодорожными путями. Движение поездов на перегоне Вязьма – Семлево остановлено.

Также обломки повредили газовую трубу и оборвали провода электросетей. Подачу газа перекрыли, взрыва и пожара удалось избежать.

Предварительно, в результате падения конструкции одна женщина, которая находилась в легковом авто, погибла. Еще 6 человек ранены, 5 госпитализированы. Среди них – водители обеих машин. Водитель грузовика находится в тяжелом состоянии. Кроме того, среди пострадавших есть ребенок 2010 года рождения.

СМИ пишут, что погибшая женщина ехала за ребенком в детский сад. Ее муж воюет за Путина в Украине.

Мост был "почтенного возраста"

Панинский мост, соединяющий центр Вязьмы с промышленными микрорайонами Московский и Юбилейный, а также с поселком Вязьма-Брянская, мог упасть из-за старости. Известно, что его построили еще в 1980 году. В 2018 году власти обещали провести капитальный ремонт дорожного покрытия. Для этого должны были выделить около 10 миллионов рублей (примерно 110 тысяч долларов).

Местные жители неоднократно обращались в органы власти с просьбами отремонтировать путепроводы. Через шесть лет жалоб дело должно было сдвинуться с мертвой точки – готовился аукцион на проведение ремонтных работ. Впрочем, мост не "дотерпел".

Кроме того, в 2023 году Панинский мост должны были обследовать. На это дело было выделено 1,5 миллиона рублей.

Мост проходил над железнодорожными путями Москва-Минск – это главный транспортный коридор между Беларусью и рф. Движение с обеих сторон остановлено.




Схожі новини: