Рада отказалась повышать соцстандарты

Переглядів: 631

18 травня 2011 13:40

Рада отказалась повышать соцстандарты фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, за принятие документа проголосовали 160 народных депутатов: 65 - от БЮТ, 45 - от НУНС, 26 - от КПУ, 20 - от группы "Реформы ради будущего" и 5 внефракционных. Партия регионов и Блок Литвина за включение проекта в повестку дня не голосовали.

Автор проекта народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко отметил, что в последнее время покупательская способность граждан стремительно падает, цены растут и соцстандарты уже не выполняют свою функцию.

Он подчеркнул, что проектом предлагается обязать Кабинет Министров пересмотреть прожиточный минимум в соответствии с данными мониторинга за январь-март 2011 года. В частности, он обратил внимание на то, что согласно статистике, прожиточный минимум в марте составил 1081 грн. в то время когда согласно закону о госбюджете выплачивается 894 грн.

Также, по словам В.Кириленко, прожиточный минимум для пенсионеров согласно статданным в марте равнялся 865 грн. в то время как фактически выплачивалось 750 грн.

В свою очередь, глава комитета по вопросам бюджета нардеп от Блока Литвина Валерий Баранов в своем выступлении заявил, что Минфин обращает внимание на то, что проект постановления предусматривает дополнительные расходы из госбюджета, таким образом, по его словам, принятие документа является нецелесообразным.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 травня 2011 г. (14:24)
и правильно. Повышение минималки вызовет очередной рост цен на коммуналку и все остальное. Вам мало повышений? дурачье.. Головой надо думать сначала. :-| :-| :-|
житель
18 травня 2011 г. (14:08)
И кем назвать их после этого?
Янучара
18 травня 2011 г. (14:14)
Украина для людей!
кот
18 травня 2011 г. (14:27)
фсе,шо мешает покупать люстры для Межигорья является нецелесообразным. :-P
анониму
18 травня 2011 г. (17:06)
8.05.11|14:24 | ты олень тупой, так что теперь не поднимать соцстандарты? цены на все и без повышений растут в геометрической прогрессии.
аноним-анониму
18 травня 2011 г. (18:18)
ты баран неграмотный. Эти повышения только на бумаге - в реале же вырастут только цены да комуналка. Надо быть полным дауном чтоб не понимать этого. Из двух зол выбирают меньшее запомни неуч. :-) :-| :-|
Аноним
18 травня 2011 г. (18:21)
согласен что нельзя бездумно "повышать" соцстандарты. У нас большинство людей работают либо по договору либо вообще нелегально. Их работодателям плевать на какие-то соцстандарты. На руки как получали так и будут получать. А эти упыри проклятые(теплосеть,жэк) сразу завопят что им тарифы невыгодны. Так-то.
Профессор
18 травня 2011 г. (19:16)
Для неучей вопрос :-) К чему приведет тот факт, что соцстандарты останутся без изменений, а на всех и вся цены будут расти стремительными темпами как прежде?
Мария Гвардейская
18 травня 2011 г. (19:27)
:-(
кэп объясняет
18 травня 2011 г. (19:35)
дебилам не понять что, не повышая соцстандарты, темпы роста цен можно хотя бы замедлить. Повышение минималки - замечательный повод для удорожания ВСЕГО.
дебилу кэпу
18 травня 2011 г. (19:41)
Ты это сам себя уговариваешь? :-) :-) :-) Хрен ты что замедлишь. Цены растут как на дрожжах.
Аноним
18 травня 2011 г. (19:52)
а после повышения минималки - будут расти еще быстрее. Что непонятно? Ты тупой или прикидываешься?? нахера стимулировать инфляцию :-| :-|
Аноним
18 травня 2011 г. (20:24)
Лучше бы пенсии пересчитали по новой средней зарплате, как юлька в 2008 сделала. а то люди всю жизнь проработали и с повышением этих соцстандартов скотились до минималки. (минималка поднимается на 20 грн., а пенсия на 1 грн. и через год другой все на минималке. Точно также и с зарплатами. уравниловка
Аноним
18 травня 2011 г. (23:18)
Вопрос анониму 19. 52, по всей видимости эккканамисту азарбаевцу. С каких буев ты взял что увеличение прожиточного и минималки потянет увеличение денежной массы, что в свою очередь вызовет инфляцию? О каких суммах идет речь ты вообще в курсе?
ВСЕ СВОЛОЧИ! ]:-o
19 травня 2011 г. (06:24)
ВСЕ СВОЛОЧИ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ! ]:-o ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ! ]:-o ]:-o ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
19 травня 2011 г. (06:45)
Комментарий удален
Экономист
19 травня 2011 г. (07:13)
Надо не соцстандарты "повышать", а дать возможность реально работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ. А то сначала предпринимателям - Кодекс, который ни в одни рамки развития дела не вписывается, а потом хотят, чтобы деньги в бюджете были на соцстандарты. За неоформленных работников - да, надо наказывать. НО сначала надо сделать нагрузку на фонд оплаты труда МИНИМАЛЬНОЙ и СПРАВЕДЛИВОЙ! Коммунизм кончился, так и не начавшись. Надо давать не рыбину каждый день, а удочку, чтобы каждый смог наловить себе рыбы.
Экономисту
19 травня 2011 г. (18:50)
КАК ЗДОРОВО ЗА РЫБИНУ И УДОЧКУ. НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ. сначала уничтожили мелкий и средний бизнес, а потом - нет средств на повышение стандартов.
Мария Гвардейская
19 травня 2011 г. (23:53)
Экономисту. Наша власть может дать не рыбину, а РЫБИНОЙ :-)

Схожі новини: