Более 1,5 тонн свежих овощей и зелени сняли с реализации

Переглядів: 916

16 травня 2011 16:46

Более 1,5 тонн свежих овощей и зелени сняли с реализации фото
На рынках Мелитополя прилавки наполнены зеленью, свежими огурцами, редисом и клубникой. Продавцы овощей уверяют, что их товар безопасен и даже очень полезен. А вот знакомые торговцы пока еще не советуют покупать редис, молодой картофель, огурцы и клубнику, так как наибольшее количество нитратов накапливается в овощах, выращенных в закрытом грунте - парниках и теплицах.

По информации начальника ветбольницы Ольги Угненко, больше всего нитратов (превышение в полтора-два раза) содержится в кабачках, капусте и огурцах. Зафиксировано только три факта снятия с реализации зелени - петрушки, укропа и салата. Вся забракованная продукция измельчается и может быть отправлена только на корм скоту.

Этой весной в инфекционном отделении горбольницы № 2 пациентов с отравлений нитратами не было. Ольга Угненко советует мелитопольцам покупать зелень только на организованных рынках и требовать у продавцов экспертное заключение, которое выдается ветлабораторией на каждую партию продукции.



Имя:
Ваш комментарий:

потребитель
16 травня 2011 г. (23:59)
понесли на проверку одно, а продают другое вот если на месте делать проверку, то что продают)))
Аноним
17 травня 2011 г. (08:14)
что-то заголовок не соответствует статье. где в тексте 1,5 тонны овощей и зелени, которые сняты с реализации???? там говорится только "зафиксировано только три факта снятия с реализации зелени - петрушки, укропа и салата". что из этого овощь? и как эта травка могла потянуть на 1,5 тонны?
Лось
17 травня 2011 г. (10:56)
Да, я представляю полторы тонны укропа, это ж сколько живности им можно накормить... :-)

Схожі новини: