Налоговая в два раза увеличила сбор по НДС

Переглядів: 571

16 травня 2011 13:50

Налоговая в два раза увеличила сбор по НДС фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, В.Захарченко сообщил, что в январе-апреле текущего года было собрано НДС на сумму 26,9 млрд.грн, что в два раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Он напомнил, что ГНСУ начала автоматическое возмещение НДС. "Очень было много скепсиса по этому поводу. Сначала мы возместили в автоматическом режиме НДС 24 предприятиям, сумма была немного меньше 500 млн.грн., но постепенно динамика этого процесса начала расти", - сказал он. По словам В.Захарченко, на сегодняшний день НДС в "авторежиме" возмещен 82 предприятиям на сумму 1,2 млрд.грн.

"В целом мы рассчитываем, что предприятия будут прислушиваться к нашим рекомендациям, и до конца года фактически всю бюджетную роспись мы будем отдавать в автоматическом режиме этим предприятиям", - добавил он.



Имя:
Ваш комментарий:

Адам Смитт
17 травня 2011 г. (10:44)
Ну вот дебильная у нас страна, ну никак по другому не скажешь. По нормальному, увеличение платежей по НДС свидетельствует о росте производства, у нас же это - хорошая работа налоговой. Нет, не будет в этой стране ничего хорошего.

Схожі новини: