Александр Коваленко: Посол Беларуси в рф Дмитрий Крутой знатно подставил Путина

Переглядів: 588

24 березня 2024 13:00

Александр Коваленко: Посол Беларуси в рф Дмитрий Крутой знатно подставил Путина фото

Не успел российский диктатор, с пафосом и придыханием, рассказать во время своего обращения к россиянам, как террористов, устроивших бойню в "Крокусе", перехватывали при попытке прорваться в Украину, как посол РБ в россии опроверг эту версию.

Посол РБ в россии Дмитрий Крутой отметил в интервью, что: "Руководитель Комитета госбезопасности находится в прямой связи со своим коллегой. И фактически основной задачей минувшей ночью было не дать террористам пойти через нашу общую границу. Такая задача выполнена".

То есть, террористы ехали не в Украину, как заявил путин, а в Беларусь? В целом, это логично.

Это же каким нужно быть идиотом, чтобы после совершения террористического акта пытаться выехать в Украину, граница с которой у россии закрыта и не просто закрыта. Террористу нужно было проехать посты полиции, росгвардии, контроль спецслужб и кроме всего прочего, в Брянской, Курской и Белгородской областях сосредоточены группы войск, которые размещены в приграничной полосе. Более того, там сейчас ведутся ожесточённые бои с РДК и Легионом "Свобода России".

Вот и возникает вопрос, каким образом террористы бы выехали в Украину? Никаким.

С другой стороны, террористы приехали к "Крокусу" на микроавтобусе с беларускими номерами, которые российские пропагандисты изначально называли украинскими. Арест террористов утром 23 марта был произведён в районе поселка Теплый в нескольких километрах от границы с Беларусью.

В этой связи, хотелось бы отметить, что на территории Беларуси до сих пор находятся до 500 боевиков ЧВК "Вагнер", в задачи которых входит обучение и тренировка беларуской армии по проведению диверсионно-развдывательной деятельности. Сами же ЧВК "Вагнер" печально известны своей диверсионно-террористической деятельностью, как в странах Ближнего Востока, Африки, так и Украины.

В общем, если следы и ведут, то явно не в Украину, которую так настойчиво российские власти пытаются увязать с бойней в "Крокусе".

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Что сказал Путин о теракте в «Крокусе» в своем обращении:

"24 марта объявлен днем общенационального траура.

Что касается расследования. Все четверо исполнителей — найдены и задержаны. Они пытались скрыться в сторону Украины, где для них, по предварительным данным, было создано окно для перехода границы. Всего задержаны 11 человек.

Необходимую помощь окажем всем. Выражаю глубокие искренние соболезнования всем, кто потерял своих близких.

Мы столкнулись с подготовленным с массовым убийством мирных людей. Это показательная казнь. Все исполнители, организаторы и заказчики понесут наказание. Мы установим и покараем каждого.

Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания и выходила сильнее, так будет и сейчас".

Кстати

Пропагандисты получили методичку от Кремля об освещении теракта в «Крокусе»: нужно подчеркивать возможный «украинский след»

ГосСМИ получили указания от администрация президента подчеркивать «украинский след» при освещении теракта в «Крокус Сити Холле», рассказал  «Медузе» сотрудник одного из пропагандистских СМИ. Еще один источник, работающий в лояльном Кремлю издании, подтвердил эту информацию.

Ранее ФСБ заявила, что подозреваемые в совершении теракта якобы собирались перейти российско-украинскую границу и «имели контакты на украинской стороне».

В первоначальных сообщениях СМИ говорилось, что машина с террористами была остановлена в 16 км от Беларуси — в посёлке Тёплый Брянской области. Позже депутат Хинштейн назвал другое место предполагаемого задержания авто — деревня Хацунь Брянской области. От неё до Украины около 153 километров, до Беларуси — 250, обратила внимание ASTRA.




Схожі новини: