«Предателей меньше не становится»: в результате масштабного ракетного удара по Севастополю погибли больше 30 военных

Переглядів: 814

24 березня 2024 12:15

«Предателей меньше не становится»: в результате масштабного ракетного удара по Севастополю погибли больше 30 военных фото

В оккупированном Севастополе Силами обороны Украины успешно поражены большие десантные корабли "Ямал" и "Азов", Центр связи и несколько инфраструктурных объектов ЧФ рф.

Об этом сообщил Центр стратегических коммуникаций ВСУ.

Массированный ракетный удар был нанесен  вечером 23 марта. В своем телеграм-канале командующий Воздушными Силами генерал-лейтенант Николай Олещук ночью поблагодарил летчиков и моряков: «Небо і море одного кольору! Дякую льотчикам та морякам за успішну бойову роботу! Крим - НАШ! Разом – до перемоги!».

О последствиях масштабного ракетного удара по Севастополю рассказал телеграм-канал «Кремлевская табакерка», отметив, что часть деталей не будет сообщать, чтобы «не радовать врага».

- По данным источников в Минобороны и среди военных, которые находятся в Севастополе, враг поразил «хорошо замаскированный командный пункт, в котором во время удара находилось более двух десятков офицеров».

Также в результате падения обломков сбитых ракет повреждены три самолета Су-27 на аэродроме «Бельбек». Один из самолетов поврежден очень серьезно, два практически точно отремонтируют.

Кроме того, вражеские ракеты ударили по месту дислокации наших морпехов. Там серьезные жертвы.

Всего в результате атаки, к сожалению, погибли 34 военных, 11 из них - офицеры. Еще около 40 военных ранены.

Как враг узнал о действительно хорошо замаскированных военных объектах, вопрос риторический. К сожалению, предателей в Севастополе меньше не становится», - говорится в сообщении.

Кстати, после обнародования украинской стороной информации о поражении двух БДК, «Кремлевскую табакерку» читатели забросали вопросами, правда ли это, поскольку телеграм-канал о повреждении кораблей не упоминал.

«Отвечаем. Во-первых, мы предупреждали – не обо всех потерях, которые понесены после масштабного обстрела Севастополя, можно говорить. Это не значит, что мы подтверждаем заявление украинской пропаганды о потере кораблей. Это значит именно то, что мы написали.

Во-вторых, потери в городе и так понесены серьезные. Так, по нашим данным, в очень тяжелом состоянии после удара находятся 16 пострадавших военных. Число жертв, к сожалению, может вырасти.

Кроме того, один из поврежденных на аэродроме «Бельбек» Су-27 мы потеряли. Два, как и сообщалось, скорее всего, будут отремонтированы», - информирует канал.

По существу

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление":

 - Помимо повреждённых и уничтоженных объектов в виде центра связи и объектов связанных с системой управления и инфраструктурой РОВ, весьма воодушевляюще звучат сообщения о поражении БДК "Азов" и "Ямал".

Дело в том, что БДК "Азов" и "Ямал" были последними "рабочими тюленями" черноморской флотилии проекта 775.

Напомню, что БДК проекта 775 это не просто основной рабочий тюлень российского флота, но и корабль, который россия не может производить, поскольку во времена СССР он строился на верфи "Stocznia Północna" не в Союзе, а в Польше, в Гданське.

Поэтому, даже если эти корабли не ушли на дно, а были повреждены, их ремонт, при определённых повреждениях, просто нереален.

Черноморский флот... Черноморская флотилия... Судомодельный кружок...

ВС ВСУ сработали на "Отлично!"




Схожі новини: