Турнир «Молодые надежды» стал первым в жизни юных шашистов и шахматистов

Переглядів: 696

16 травня 2011 10:50

Турнир «Молодые надежды» стал первым в жизни юных шашистов и шахматистов фото
Как рассказал директор ДЮСШ-2 Вадим Пигарев, по 17 шашистов и шахматистов в возрасте от пяти до 8 лет сыграли по швейцарской системе по семь туров с контролем времени 10 мин на партию каждому участнику. Среди шахматистов чемпионом стал Максим Роткин, набравший 6,5 очков из семи возможных. Роман Литвинов с 5,5 очками занял второе место, Александр Булай, у которого 5 очков - на третьем месте.

Среди шашистов чемпионский титул с отличным показателем 14 из 14 возможных очков завоевал Илья Счастливый. По 10 очков записали в свой актив Артем Ковалев и Дмитрий Данилин. По дополнительным коэффициентам Артем вышел вперед, став серебряным призером турнира, у Димы - бронза.

По словам В.Пигарева, юные спортсмены-дошкольники, очень обрадовались призам от спонсора турнира - развлекательного центра "Трали-вали" - жетонам на его посещение.