Подорожают ли тарифы у мобильных операторов?

Переглядів: 1370

16 травня 2011 09:26

Подорожают ли тарифы у мобильных операторов? фото

Все это, по мнению экспертов, приведет к повышению тарифов на мобильные разговоры, ведь согласно подсчетам, годовые отчисления операторов только по НДС вырастут на триста шестьдесят миллионов гривен. Понятно, что свои затраты мобильные операторы будут компенсировать за счет пользователей мобильных телефонов.

В то же время эксперты говорят, что повысить цены для украинских пользователей будет непросто. Так как на Украине всего десять процентов «контрактников», тогда как почти сорок процентов пользуются пакетом, который позволяет звонить бесплатно внутри сети. А стоимость таких пакетов не более тридцати гривен в месяц. И, по мнению Глеба Вышлинского – заместителя директора GfK Ukraine, если повысить стоимость таких тарифов даже на несколько гривен, абоненты просто сменят оператора.

Но многие абоненты не хотят ждать, повысят ли операторы тарифы и уже сегодня ищут альтернативные пути для общения. Одним из вариантов решения этой проблемы может стать общение по Skype. Бесплатно скачать скайп можно на сайте infoskype.net.

Skype – это компьютерная программа, которая позволяет совершать бесплатные звонки зарегистрированным пользователям Скайпа. При этом разговаривать можно хоть сутками – никакого ограничения нет. Для этого необходимы компьютер, интернет и гарнитура. Скачать и настроить программу очень просто. С помощью Скайпа можно не только звонить на другой компьютер, но и на стационарные или мобильные телефоны.

Стоит отметить, что Skype предоставляет качественную связь и имеет простой интерфейс на русском языке.

*




Схожі новини: