Шел третий год СВО: Путин выступил на Красной площади благодаря уникальному бронежилету

Переглядів: 4059

18 березня 2024 22:15

Шел третий год СВО: Путин выступил на Красной площади благодаря уникальному бронежилету фото

Выступление президента на концерте, посвященном 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, как сообщалось, проходило в условиях повышенной опасности.

В связи с этим охраной Владимира Путина были приняты особые меры. Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

«Не буду скрывать, а с гордостью скажу – мы смогли защитить Владимира Владимировича с помощью специального бронежилета. Это уникальная российская разработка, бронежилет, который прикрывает не только туловище, а и ноги, руки, область паха и ягодиц. При этом его почти не видно под одеждой. Не буду раскрывать все секреты, но скажу, что ни у одного мирового лидера такого нет», - похвастался нам источник в ФСО.

Другой признался, что были сомнения, выступит ли Путин на Красной площади. Буквально за час до концерта было принято решение, что да.

В свою очередь, источник в ФСБ поблагодарил наш канал. «Вы опубликовали информацию об угрозах, которые были в Москве 18 марта. Это стало, скажу прямо, пинком для многих служб. Плюс вы показали врагам, что мы готовы к их провокациям. Возможно, поэтому они от большей части провокаций воздержались», - сказал он.

По словам силовика, организация концерта на Красной площади прошла «почти без эксцессов». В центре Москвы в понедельник были задержаны трое кавказцев с самодельным взрывным устройством «средней мощности». Сейчас их проверяют на связи с исламистами и иностранными разведками.

Других угроз выявлено не было", - говорится в сообщении.




Схожі новини: