В Мелитополе начинается «охота» на таксистов-нелегалов

Переглядів: 855

12 травня 2011 12:09

В Мелитополе начинается «охота» на таксистов-нелегалов фото
- Сейчас усиливается контроль над выполнением перевозок в сфере услуг такси, - сообщил начальник транспортного сектора горисполкома Виктор Кирилюк. – Постоянно действующая комиссия, в которую входят сотрудники транспортной инспекции, налоговой, ГАИ, будет проверять таксистов.

По словам В. Кирилюка таксисты имели достаточно времени (с февраля этого года), чтобы легализоваться. Пока отсутствовали талоны техосмотра и лицензионные карточки, водителей только предупреждали, теперь же будут наказывать по всей строгости закона.

Члены комиссии могут потребовать у водителя лицензионную карточку. Если водитель оформлен как частный предприниматель, то – лицензию. В случае отсутствия документов проверяющие имеют право выписать штраф за нарушение лицензионных условий (1700 грн), оправить машину на штрафплощадку, конфисковать авто.

По словам В. Кирилюка, теперь транспортная инспекция будет проверять водителей такси и днем, и ночью. Специально для этого есть предварительная договоренность о том, чтобы сотрудники этого контролирующего органа приезжали в Мелитополь не на один день, а в длительные командировки.



Имя:
Ваш комментарий:

Шеф
12 травня 2011 г. (12:39)
Конечно надо проверять! И непременно казнить негодяев! Ведь таксисты это самые богатые люди Мелитополя. Можно сказать олигархи. Зарабатывают миллионы, а платить все налоги не хотят. И очереди возле такси выстраиваются, пассажиры аукционы устраивают кто больше за проезд заплатит, и подаренные государством машины у таксистов совсем не ломаются. А если ломаются, то государство и ремонт и запчасти берет на себя. И бензин они бесплатно заправляют на заправках. И вобще, если бы все таксисты Мелитополя правильно платили налоги - вот бы мы зажили!
Аноним
12 травня 2011 г. (12:53)
таксисты ахуевшие если не вызвал через диспечира есть такие таксисты рядят так что думаеш я что на москвича похож и во сновном ездият на развалюхах нет сервиса правильно пусть вас раком и ставят! может на землю спуститися а то на район и плошади 40гр вот это цены
Albina
12 травня 2011 г. (14:29)
Вот же ж народ у нас черноротый, извините конечно, за сравнение. Уважаемый Шеф и Аноним, не надо всех под одну гребенку, есть простые смертные таксисты, которые потом и кровью зарабатывают сначала на машины(как вы говорите) - "развалюхи" и честно работают и развозят ваши драгоценные пятые точки по домам в разное время суток и в разном состоянии вашей души и тела, а иногда и развозят потерянные вами документы и вещи, оставленные в салоне. Думайте, прежде чем писать гадкие отзывы. Будьте добрее в конце концов!
балбес
12 травня 2011 г. (15:01)
а отстрелочные карточки Шариков выдавать будет ?
кобыла извозчика
12 травня 2011 г. (15:03)
ему не в первой-он на бродячих котах и собаках богатейшую практику прошел :'(
жорик
12 травня 2011 г. (15:07)
кто такой Шарикофф ? :-)
Аноним
12 травня 2011 г. (15:14)
Когда начнется сезон охоты на оборзевших мелтопольских чиновников и "слуг народа"? =-O
местный
12 травня 2011 г. (15:40)
Товарисч Кирилюк забыл добавить, что транспортный инспектор должен быть одет в фосфорицирующую форму кричащего цвета, с надписью "Не проезжайте мимо - ИСПЕКТОР!", быть не менее 2-х метров роста, с огненно-рыжими волосами и т.д. Вот тогда проверка пройдёт качественно! ОЛЕНИ! Проверка на то и ПРОВЕРКА, чтоб застать врасплох! Это как проверка маршруточников на "стояков" - одного хлопнули, а 30 проехало :-) Лишь бы глаза замылить жителям :-|
Аноним
12 травня 2011 г. (15:47)
для анонима стаких мудаков ка ты надо не 40 а 200 брать
местный
12 травня 2011 г. (15:53)
таксистам на ветке: а чем вы отличаетесь от торгующих ЧПшников?! Значит им надо оформляться и платить налоги, а вы привелегированная каста?! Если башлять - то всем до единого!!! ]:-o А вот то, что налоговое законодательство "не в дугу" - это 100%! Но раз не нравиццо - вперёд, с песнями делать так, чтоб подходящим было!
таксист
12 травня 2011 г. (16:22)
спасибо что предупредили! :-)
Шеф
12 травня 2011 г. (16:28)
Албина-дубина, я сам таксист. Неужели ты не видишь иронии в моем тексте? С чувством юмора у тебя туго. так, что возьми гребенку, которой я всех под одну, и хорошенько расчеши свои несколько извилин, прежде чем меня обзывать черноротым. Дебелина недалекая.
укурок
12 травня 2011 г. (17:29)
таксистов надо проверять уже давно!особенно спиногрызов бардюрщиков с кирова!
каманча
12 травня 2011 г. (18:58)
ага праильна а то пока даждёси такси... а бордюрщики ваще на бамжей пахажи - наверна и живут и срут и жрут в соих машинах... в машинах внаище стаит куревам ваняить пипець пака не скажишь шоб папироску выкинул сам хер дадумаися... ]:-o
таксо-мэн
12 травня 2011 г. (19:56)
а зачем мне платить налоги? За "бесплатное" образование моих детей? Или за "бесплатную" медицину для моей семьи?? Или за содержание "слуг народа?? А может на прокорм ГАИ?? Пусть делают вид что заботятся обо мне а я сделаю вид что плачу налоги. Все по-честному.
таксист-таксо-мэну
12 травня 2011 г. (21:27)
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО
новость то какая !
13 травня 2011 г. (08:21)
Секретарь горсовета Поляченок успешно завалил учебу в интернате №2,зачеты не сдал и уехал на подготовительные курсы(к интернату №2) в Запорожье .Курсы находятся в закрытом стационаре для лиц "не имеющих умственных нарушений " :'(
Демьян Бедный
13 травня 2011 г. (11:35)
Ну вижу Albina имеешь ты дело с такси. Сидишь явно дома на заднице, жрешь у три горла а мне предлагаешь раскошелится. Смотри ты какая сердешная. Работала бы на заводе так заныла бы уже давно. А вопрос решать нужно одним путим- каждому в машину по таксометру и за не пробитый чек 10 000 тыс грн штрафу. И все хитрые и смелые быстро опустятся на землю грешную.
Кворк
13 травня 2011 г. (12:34)
Демьяну Бедному. А, что толку с таксометра и чеков? Один работник налоговогй инспекции рассказывал, что все владельцы кассовых аппаратов ежемесячно сдают их якобы на ремонт или обслуживание в такую неприметную контору с серой железной дверью без вывески, что на проспекте Богдана напротив малятко (рядом с оконщиками). там им за определенную таксу полностью перебивают чековую ленту для отчета в налоговой. Все все знают, и всех это устраивает.
л
14 травня 2011 г. (14:17)
Панин и Вальтер решили польностью захватить город.. все такси ,все предприятия,вот и придумывают всяческие способы изжить способы заработка граждан :-) :-) :-) :-) :-)
Пролетарий
16 травня 2011 г. (02:34)
1) "Бордюрщики" действительно офигевшие повбывав бы. 2) Налоги должны платить все или никто. 3) Налоговая система в нашей стране действительно кровожадная. 4) Таксисты - прекращайте упираться, лучше присоединяйтесь к растущей армии ПР-ненависников. (ЧПшники, учителя, врачи ... все, кто уже бастовал)
Тёща
18 травня 2011 г. (11:45)
Мой зять привозит за ночь работы 30-50грн чистыми и это рискуя каждую минуту возя всяких уродов.Интересно,у кого хватит совести сказать что это достаточно чтобы прокормить жену и двух детей?А если нет денег то сиди дома или едь на маршрутке

Схожі новини: