Мелитополь. Людей и зарплату потихоньку выводят из «тени»

Переглядів: 793

12 травня 2011 09:15

Мелитополь. Людей и зарплату потихоньку выводят из «тени» фото
Без надлежащего оформления на этих предприятиях трудилось 184 мелитопольца практически каждый пятый работник. На сегодня 115 из них теперь работают легально. Об этом сообщил заместитель городского головы Алексей Козлов. В январе-апреле этого года в городском центре занятости было зарегистрировано 1205 трудовых договоров - вчетверо больше, чем за аналогичный период 2010 г.

А. Козлов считает, что данные цифры - показатель работы власти по легализации рабочих мест. Из 1,5 тыс. плательщиков подоходного налога в Мелитополе в 2011 г. 320 предприятий в полтора-два раза увеличили среднюю заработную плату.

- В прошлом году фонд зарплаты в Мелитополе в среднем увеличился на 20 процентов, - говорит вице-мэр Алексей Козлов. - Поэтому мы предполагаем, что резкий рост зарплаты на предприятиях - это вывод оплаты труда из «тени». Комиссия продолжает выезжать на обследование предприятий дважды в неделю. В ближайшее время планируем вплотную заняться рынками города. Все наемные продавцы должны быть официально оформлены.



Имя:
Ваш комментарий:

дед Микита
12 травня 2011 г. (09:23)
Теперь типа все в заплатах будут?
Прохожий
12 травня 2011 г. (10:33)
Вывод на предприятии зарплаты из тени автоматически увеличивает платежи в бюджет. Для этого нужны деньги, кои сами по себе не появляются, следовательно, стоимость производимой предприятием продукции увеличивается. Более дорогая продукция становится неконкурентноспособной, предприятие умирает. Чтобы этого не произошло, официальная зарплата должна быть уменьшена на сумму, перечисляемую государству. В результате государство богатеет, а мы с вами медленно и уверенно погружаемся в дерьмо.
Ольга
13 травня 2011 г. (12:07)
уплата единого соц. внеска для работодателя в общий котёл приведёт к ещё большему скрытию з/платы. Пишут отчёт для правительства а истину скрывают поэтому государство обречено. Увы...
ПРОСТО ЧЕЛ ПРОХОЖЕМУ
13 травня 2011 г. (23:17)
Я не могу согласиться с мнением прохожего в части того,что в следствии уплаты налогов увеличивается себестоимость продукции. Просто уменьшается прибыль предприятия.Она просто становится номинальной. В Мелитополе привыкли, что торговая наценка должна быть не менее 100%!!!!!!!!!!Налоги платить надо!!!!Это бюджет, и как следствие финансирование детсадов,школ,больниц....Но то,что власть должна повернуться лицом к легальному бизнесу-это обязательное условие конструктивных взаимоотношений между бизнесом и властью.

Схожі новини: