Китайская гречка появилась в продаже. Импортер заявил об убытках

Переглядів: 621

11 травня 2011 14:08

Китайская гречка появилась в продаже. Импортер заявил об убытках  фото
По его словам, в настоящее время крупа реализуется в сетях Таврия-В, Сильпо, Виртус и АТБ. Ведутся переговоры о продаже китайской гречки в сети супермаркетов Фуршет и Велика Кишеня.

Как сообщает Интерфакс-Украина, импортеры рассчитывают распродать китайскую крупу в течение 2-3 недель. «Никаких предпосылок для того, чтобы данная продукция осталась нереализованной, нет», - подчеркнул Бровди.

По словам Бровди, китайская гречка закупается компанией Хлеб Инвестбуд исключительно за собственные оборотные средства в размере 4 млн. долларов и не будет использована для закладки ни в государственный резерв, ни в государственный интервенционный фонд.

Компания-импортер утверждает, что работает себе в убыток. «Потери Хлеб Инвестбуда на реализации гречки из Китая составляют 97 долларов на тонне, - заявил Бровди. По его словам, Хлеб Инвестбуд законтрактовал китайскую гречку на условиях FOB по цене 1630 долларов за тонну, с учетом доставки и всех необходимых платежей предпродажная стоимость возросла до 2097 долларов/тонну (около 16,7 грн/кг). Чтобы обеспечить розничную цену 17,99 грн/кг, компания отпускает крупу по 16,06 грн/кг.

В Украину уже прибыли две партии гречки общим объемом 816 тонн. Всего в Украину планируется импортировать 4 тыс. тонн крупы.



Имя:
Ваш комментарий:

НИКА
11 травня 2011 г. (15:22)
:-)БУДЕМ ЕСТЬ ГРЕЧКУ!!!! :-) :-P :-[
укурок
11 травня 2011 г. (16:28)
какая еречка курица уже почти готова скоро жрать буду
загречаныекитайки
11 травня 2011 г. (16:39)
УРА!! Гречанную Китайку жрать будьмо!!!
Местный
11 травня 2011 г. (16:55)
Комментарий удален
Пенсионер
11 травня 2011 г. (17:27)
ПРИ правительстве Юли гречка была 6 гр. И этим все сказано.И она не обьясняла где она ее взяла. и мне этого не надо знать. Я пришел и купил . а откуда она как она добыта. мне это не волнует .Это проблема правительства.
историк
11 травня 2011 г. (19:55)
А не было при Йулье и по 6 грн. тогда была 4-4,5, и дорожать до 6 грн стала после выборов уже в ферале прошлого года
домохозяйка
11 травня 2011 г. (20:00)
А меня волнует ,где она добыта! Вот китайцы например, гречу не употребляют в пищу - у них гречку растят для скота! Тоесть, какого она качества - большой вопрос! Я не покупаю китайские продукты питания. У них то понос, то золотуха. То яд в сухом молоке, то техногенная катастрофа с засиранием всех пресных водоемов. Никому видать не нужна была, вот в Украину и пихнули. Вон в Польше гречи: ешь - нехочу. Ан нет - китайщину купили.
Аноним
11 травня 2011 г. (20:48)
Кто на этом заработал большие деньги - вот и весь сказ. Можно подумать, гречки не хватало. точно и сахара и всего прочего. Продадут китайскую отраву - выставят нашу.
злой
12 травня 2011 г. (02:47)
Мне нравится в этой статье вот эта фраза: "Компания-импортер утверждает, что работает себе в убыток." :-)
местный
12 травня 2011 г. (12:47)
Народ, предлагаю не покупать эту, так называемую, "гречку", чтобы компания-импортёр реально почувствовала, а не на словах, как это работать себе в убыток!!! :-P :-) ]:-o На... нам оно надо этот скотокорм за космобабки!!!
пенсионер
12 травня 2011 г. (14:37)
При правлении Пр за последний год сколько появилось новоиспеченых миллионеров и миллиардеров. Вот вам и сказ о повышении цен на все что можно.
Аноним
12 травня 2011 г. (17:40)
Ну давайте вспоминать что когда и почем было. Почем гречка была при Кучме?? А при Кравчуке?? А при Брежневе?? А уж какая дешевизна была при Сталине...СТОП!! Так мы далеко зайдем.
Пенсионер
12 травня 2011 г. (18:56)
А тут и вспоминать нечего. только появилась новая власть в лице Пр и сразу все цены полезли в верх. А обещали обратное.

Схожі новини: