Во Львове День Победы отметился столкновениями

Переглядів: 709

10 травня 2011 13:24

Во Львове День Победы отметился столкновениями фото
С утра в городе начали проверять, нет ли где «провокаторов с флагами», которые, несмотря на решение суда, проводят массовые акции с развертыванием красного знамени. По дороге на Холм Славы был отобран и растоптан венок, который генконсул России во Львове Олег Астахов планировал возложить на военном кладбище. Присутствующие на Холме Славы ветераны и представители общественных организаций жаловались, что по дороге их обзывали.

Также во время празднования Дня Победы был ранен сторонник ВО «Свобода». Инцидент произошел во время стычки между представителями ВО «Свобода» и людей с Георгиевскими лентами. Сторонники «Свободы», которые двигались колонной в количестве около тысячи человек, заметили около 10 человек с георгиевскими лентами и потребовали от них, чтобы те их сняли. Люди с георгиевскими лентами пустились в бегство, около 100 представителей «Свободы» бросились за ними. В ответ один из беглецов открыл стрельбу по преследователям. Один из сторонников «Свободы» получил ранение в ногу. После этого представители «Свободы» догнали стрелявшего в них и его товарищей, забросали их камнями и избили, разбив им головы.

Кроме этого, во время столкновения пострадали обычные прохожие и журналисты. По факту инцидента со стрельбой возбуждено уголовное дело.

По материалам «Украинская правда».



Имя:
Ваш комментарий:

для gig
10 травня 2011 г. (15:18)
свободовская газетенка нагло брешет,так как никто не мог заснять и скинуть в интернет "безобразия" со стороны отмечавших Победу.И не надо нам брехать о тысяче "свободовцев" мирно прогуливающихся меж ветеранов войны.А то что некоторые свободовцы получили в рыло-так это закономерный финал.А то оправдания-мы не стерпели и устроили массовые беспорядки.Мабуть скоро загорится Львовский облисполком.По традиции от отцов- нацистов.
Аноним
10 травня 2011 г. (15:19)
Почему при прозападном Ющенко все празднования дня Победы во Львове проходили мирно, не было никаких противостояний, а при пророссийском Януковиче такая агрессия друг другу?
Аноним
10 травня 2011 г. (15:23)
Похоже Янучара такими скандалами пытается замять агрессию к собственному бездарно-вороватому правлению, вот и стравил привезенных и местных ипланов. Терь шум стоит, а про янука не слова.
к сожалению не так
10 травня 2011 г. (14:39)
А правильно будет:произошли многочисленные нападения на лиц,отмечавших день Победы.Ибо никто не видел,чтобы отмечавшие Победу нападали на отморозков из"Свободы."Происходит массовое шельмование лиц,не исповедующих бандеровщину.Не дай бог было бы наоборот...уже бы выли по всем подворотням "Эвропы"
студент
10 травня 2011 г. (14:47)
попали какому то бендеровцу в ногу шариком из пневматика -и возбудили дело!!!Интересно,а поголовное шельмование ветеранов и избиения-это ст. 6 п.2 УПК Украины?Причем галичанские газеты полны заголовков"Наши далы видсич москалям такомунистам"...Гда ,мля ,наш гарант?Отправляет заявления ветеранов на правовую экспертизу в Конституционный суд?
Аноним
10 травня 2011 г. (14:57)
14 мая справжни укры из местных"свободовцев" готовят акцию протеста против "коммунистической власти" в Мелитополе.Видать знают,что вся верхушка горисполкома замаскированные комуняки и москали. :-)
Аноним
10 травня 2011 г. (14:59)
маладцы галичане-подловиле яныка на базаре а отвечать надо иначе проканает фуфлыжником
gig
10 травня 2011 г. (15:06)
Комментарий удален
почти историк для 14.57
10 травня 2011 г. (15:09)
ну так в комуняках токо вальтер не состоял в виду известных обстоятельств,а так в верхушке исполкома все прожжоные комуняки.
для идиотов
10 травня 2011 г. (15:27)
Патаму что:8-го мая собравшиеся в количестве 30 человек местных "свободовцев"в Сосновке на так называемый "вышкил" уже знали,что 9 мая их будут "гнобить" во Львове.Наверное их рули типа Ревенка и Гудзя имеют способности шо у Вольфа Мессинга. :-P
Moskal
11 травня 2011 г. (09:10)
Люди,это что же такое делается!?Позорище какое...!Вся Европа,весь мир празднует победу над фашизмом,в Германи открыли монумент,возложили цветы...,а местные власти Львова отменяют праздник,а львовские вуйки-бандеровцы унижают ветеранов,срывают ордена,избивают стариков,кот. жизни свои ложили,для того чтоб эти свиньи бандеровские сейчас их избивали и унижали,и они не имели право возложить цветы и почтить память погибших за победу?!У нас что ,в стране нет власти,или во Львове началось новое возрождение фашизма в мире? Я не могу представить,что бы такое произошло в Москве или Минске!Местные власти Львова плевать хотели на страну,законы,гос.праздники,они сами себе хозяйва,и Киев с президентом им не указ,они там живут по понятиям фашистов и бандеровцев.Судить надо всех,это же просто открытый демарш фашистов с благославления мэра и его прихлебаев.Я бы своими руками давил "пастухов"-фашистов западенских,вуйки тупорылые должны быть судими и показательно,чтоб другим фашистам-баньдюкам было не повадно.Президент Украины,прошу принять жесткие меры к фашиствующим бандеровцам и им сочувствующим и покрывающим. ]:-o ]:-o
молодец Тягнибок !
10 травня 2011 г. (15:44)
Знали ведь власти,что свободовцы массово едут во Львов?Знали!Только дурак не догадается,что едут именно найти причину,по которой устроят массовые беспорядки,а ведь у них есть старшие,командиры,организаторы и финансирующие.И что-Прдуны не знают как их профилактировать и не допустить ТАКИЕ события?А Тягнибок тут же перешел в атаку и сделал ПРдунов крайними.И он прав-не умеете предовратить массовые беспорядки-пошли нафиг с властного Олимпа!Могу предположить,что свободовцы и дальше будут раскручивать тему.Кстати государственной оценки происшедшего я еще не слышал.Наверно бздят.
Аноним
10 травня 2011 г. (16:03)
какая радость яныкам с азаровыми:за них забудут,а будут грызться между собой.И никто ни за что не отвечает. :-P
Аноним
10 травня 2011 г. (16:23)
а где местные нацики?то аж форум красный,а это шо то случилось.Ау!укры!животиками после природы маетесь?Так по пол-таблетки фталазола и левомицетина и понос сменится запором. :-)
анониму 15.19
10 травня 2011 г. (16:54)
При Юще над ветеранами в Галичине издевались вообще по беспределу,только об этом стыдливо молчали все,в том числе и ПРдуны,дабы с главным укром Ющом не портить отношения.Сносились и портились памятники воинам,видя разгул и безнаказанность националистов,молчали живущие в Галичине ветераны и вообще жители.Список надругательств там большой,плохо ,что не знаете.А ПРдуны в благодарность Юща директором в Арсенал назначили.
кот
10 травня 2011 г. (17:00)
А российская делегация тоже "оскорбляла" свободовцев своим появлением?А те мирно хотели пройти мимо холма Славы?Гиде наш гарант,паччему малчит?Или тоже фталазол нужен?
Аноним
10 травня 2011 г. (19:46)
Котярище, жрав би ти сметану, вона стала дешевше.
Аноним
10 травня 2011 г. (21:07)
Львовская провокация глазами очевидца ru_indeec 9 мая, 21:00 Меня не интересует политика, но всё же не могу не написать о том, очевидцем чего я стал сегодня неподалёку от львовского Холма Славы. Жаль, не взял фотоаппарат. Итак, прогуливаясь по Лычаковской, я увидел большую группу людей с красными и российскими флагами, транспорантами, плакатами. Я, конечно, читал, что акция пророссийской партии "Русское единство" то ли состоится во Львове, то ли не состоится... запутано там всё у них было. Ну вот, думаю, всё же приехали. Я надеялся, что у львовян хватит трезвости не поддаваться на провокации падких на чужое внимание пиарщиков, но когда я увидел то, что отчебучили "митингующие", от моей надежды и след простыл. Они, как по команде, вдруг стали выкрикивать лозунги, оскорбляющие местных жителей. Причём, заметьте, лозунги не политические, а оскорбляющие людей по национальному признаку. Больше всего запомнилось "Хохлы - параша! Победа эта наша!", "Смерть Галичине!"... были и прочие. Конечно же, спустя пару минут завязалась потасовка. Поскольку численный перевес был, естественно, не на стороне провокаторов, им пришлось убегать. И тут с их стороны раздались выстрелы. Теперь, зайдя на новостные сайты я вижу развесистую "лапшу" в виде сотен новостей, которые утверждают, что мирные демонстранты мирно себе несли венки к вечному огню, и вдруг ни с того ни с сего были атакованы львовскими фашистами. Или вон, новость, что бендеровцы напали на демонстрацию ветеранов, и избили их; и ещё тонны лапши с клюквой. Я думаю, в любом городе если идти, громко выкрикивая ругательства в адрес его населения, то это добром не кончится. В чём же тут особенность именно Львова, который теперь пытаются выставить форпостом фашизма? Такая вот, продуманная, и по-сути беспроигрышная провокация. Интересны цели её организаторов. Любви к русским она точно не прибавит, и запад с востоком не сплотит. Целью акции, считаю, может быть только разжигание межнационально
Фельд
10 травня 2011 г. (23:58)
И чего Мелитопольскую общественность так колбасит тот Львов, который никакого влияния на жизнь Мелика не оказывает? Столкновения? Так вы это... "чем кумушек считать-трудиться, не лучше ль на себя оборотиться..." - в зеркальце то гляньте! Я сегодня видел столько молодняка с синяками под глазом и шишками на лбу... У них с кем было столкновение, а? Друг с другом! И с бухлом! Они нажрались за Победу! А вас тот Львов волнует! :-) :-P :-| ]:-o
аен
11 травня 2011 г. (06:06)
теперь таможенный союз с белоусами и русскими не светит! Россия собирается визы вводить,если ситуация не измениться,хотят запетить денежные переводы и отключить газ! Доигрались фашисты Львовские!
ааа
11 травня 2011 г. (06:20)
Комментарий удален
-----------------
11 травня 2011 г. (06:23)
10.05.11|15:44 | молодец Тягнибок ! Знали ведь власти,что свободовцы массово едут во Львов?Знали!Только дурак не догадается,что едут именно...................................... Ты чё обкурился? Во Львов припёрлись русские фашискы с Крыма и Одессы.. и получили звездюлей.. Вполне залуженно.
хм...
11 травня 2011 г. (07:55)
судя по форуму у нас в случай чего уже своих полудурков хватит,не считая местных свободовцев :-|
у многих
11 травня 2011 г. (08:27)
Комментарий удален
Moskal
11 травня 2011 г. (09:38)
И что нам пытается втереть "аноним",якобы очевидец событий.Твоя брехня шита белыми нитками,мой дед был там среди ветеранов.Есть видеозапись, против кот. не попрешь.Там четко видно как молодые вуйки-нацики раскачивают автобус с ветеранами,бьют стариков и срывают награды,это что западенские быки -фашисты,или мирные граждане украинцы?И провокации никакой не было и ничего там стихийно не возникло,т.к. львовские власти знали заранее,что бандеровские "пастухи" собирались устроить дебош,поэтому-то и отменили празднование!Судить показательно всех фашистов!
русский украинец
11 травня 2011 г. (10:13)
И еще! Ни в одной из бывших сов. республик не было столько предателей и полицаев, в процентном отношении,как на Украине во время ВОВ - статистические данные.И в этом немалая заслуга западенских вуек-самая дешевая порода ,готовая убивать своих же !
русский украинец
11 травня 2011 г. (10:23)
У генерального консула России во Львове Олега Астахова по дороге на Холм Славы отобрали и растоптали венок, который он хотел положить на военном кладбище. Об этом в комментарии ЗіК заявил сам Астахов. «У моих коллег отобрали и растоптали венок, который я должен был положить на военном кладбище на Холме Славы», - сказал он. «Россия и весь нормальный мир отмечают День Победы. Все вокруг праздничные игрища - это оскорбление памяти тех, кто здесь лежит и кто отдал свою жизнь, чтобы мы жили в нормальном обществе», - подчеркнул он. --------------------------------------------------------------------------------
для русского украинца
11 травня 2011 г. (11:38)
В составе войск СС воевали: 50 тыс. русских(в т.ч. 30-35 тыс казаков), 30 тыс. украинцев, 8000 белорусов, 40000 латышей, 20000 эстонцев, и тд. Всего в частях вермахта состояли около 1200000 чел. в т.ч. до 150000 в составе войск СС, 300000 в рядах"хиви"(добровольные помощники), до 400000- в рядах вспомогательной полиции и самообороны. Учитывая, что Украина была оккупирована полностью все равно русские оказались впереди планеты всей. Вот такая вот статистика.
Мелитополец
11 травня 2011 г. (11:56)
При Кравчуке, Кучме, Ющенко такого безобразия не было, ганьба Януковичу президенту-импотенту!
Драйзер
11 травня 2011 г. (12:03)
Выскажу свой коммент. Далек от пристрастия как к "свободовцам", так и к КП, так к ПР, не говоря уже о безумном "Русском единстве". Но вот что характерно - львовские "вуйки" (как их тут кто-то назвал) почему-то не поехали устраивать провокации в Донецк, Луганск, Одессу, Севастополь и т.д. А вот "Родина" и "Русское единство" отчего-то приперлись, да еще и ветеранов с собой "живым щитом" (или жертвой?) прихватили!. Т.е. налицо чистейшей воды циничная, спланированная провокация! Это первое. Второе - было решение суда, правильное или нет, но оно было и его следует выполнять!!! Его потом можно обжаловать и взыскать с виновных. Третье - да, День Победы над Фашизмом(!) - величайший праздник, НО почему же его праздновать ИМЕННО под красными знаменами? Давайте тогда и флаги США, Британии, Франции, Польши - они ведь тоже в этом участвовали! Да и Монголия нам помогала (кстати, очень существенно), и Австралия... Только потому, что над Рейхстагом подняли КРАСНЫЙ флаг? Тогда давайте не забудем, что ПЕРВЫМИ должны были войти в Берлин войска союзников, но т.Сталин, чтобы этого не допустить пролил реки крови нескольких миллионов наших солдат, погубил (суммарно) танковую армию, не считая невообразимого количества боеприпасов и пр. А дети и внуки тех нескольких миллионов, не вернувшихся ИМЕННО со взятия Берлина, прошедших ВСЮ войну и погибших перед самым ее окончанием почему-то этого не вспоминают! Как по мне, в ЭТОТ день надо траурный флаг нести, а не красный. Четвертое - в периоды внутренних кризисов власть всячески стремиться перевести недовольство народа властью на недовольство друг другом. Правило без исключений! Пример - русско-японская война ("нам нужна небольшая победоносная война"). Вот и сейчас (даже здесь, в комментах) грызутся сторонники и противники тех или иных сил, а о проблемах связанных с властью ни-ни. Как будто и нет в Украине других проблем. А пока под шумок протягиваются законы и решения, нужные власти, "отмазываются" нужные люди (о которых люди го
Аноним
11 травня 2011 г. (12:16)
Комментарий удален
Драйзер
11 травня 2011 г. (12:16)
Да, чуть не забыл - добавлю. Тут кто-то написал, что "ни в одной из республик не было такого количества полицаев и "пособников", как в Украине". Святая правда! Но люди,- это же объективно! Война (в основном) велась на территории Украины, Белоруссии и РФ! Белоруссия и РФ - однородные территориальные и национальные образования, в которох в предвоенный период не было особых изменений! А теперь вспомним Украину и присоединеныые перед самой войной западноукраинские земли (т.е. территория бывшей Польши, которую Сталин с Гитлером успешно подеребанили)! А на этих территориях - террор НКВД! А на этих территориях расстрелы! А на этих территориях создание колхозов, контрибуция деньгами и продовольствием (а свободные до этого люди о подобном и не слышали)! А на этих территориях цензура, массовые чистки и оккупационный режим! А на этих территориях родственники тех погибших, которое только что отбивались от агрессии Сталина-Гитлера! Должны ли они были питать любовь к Сталину и Советам?!!! Теперь прибавьте ко всему этому голод 1933-34 на восточных территориях Украины (который почему-то не затронул ни Белорусь, ни РФ - хоть за это спасибо) и вы получите ответ на вопрос о количестве "полицаев, предателей и пособников". Повторюсь - я никого не защищаю, пытаюсь посмотреть на эти вещи объективно и беспристрастно. Спасибо.
Фельд
11 травня 2011 г. (14:07)
Да, гениально придумали в ПеРдунском правительстве прямо перед днем протестов 14 мая сделать провокацию 9 мая. Была угроза, что 14 мая вся страна (включая даже родной им Донбасс) будет протестовать против ПеРдуновского "покращення вже сегодня", и это может для ПеРдунов плохо заклончится. И вот придумали сделать это мероприятие 9 мая - и здрасьте! Теперь тут, на Востоке, поднялся кипеж, совки собираются сплачиваться вокруг родного Чивакуни под красными и бело-голубыми флагами против врагов-бендеров! Просто гениально! Как ловко развели лохов на тухлятине!
Я
11 травня 2011 г. (14:14)
Люди где наши власти?!?этих малолеток что на наших ветеранов кидаются надо всех Расстрелять на площади публично!!!!!!тем более видио есть (доказательство!)лица все видно -Найти и Расстрелять!!!!! ]:-o
Аноним
11 травня 2011 г. (14:46)
Сцилачку дай на видио
ответ для русского украинца
11 травня 2011 г. (17:12)
Цитирую тебя "В составе войск СС воевали: 50 тыс. русских(в т.ч. 30-35 тыс казаков), 30 тыс. украинцев"Вот видишь какой ты молодчина.А теперь если ты элементарно знаешь математику,посмотри в процентном отношении 30тыс. к украинскому населению тода и 50тыс. к российскому кто продажней?Конечно вы,вуйки дешевые,вы самые продажные,своих сдавали ,мучали,разали,вешали....И не пытайся обелиться,поморанжевый прыщ,в процентном отношении вы самые продажные дешевки. :-) ]:-o ]:-o ]:-o
Xzz
11 травня 2011 г. (17:23)
Комментарий удален
русскому украинцу
11 травня 2011 г. (17:52)
Сравни площадь оккупированной территории Украины и РСФСР и по несложным подсчетам поймешь, что двинься вермахт дальше, русских предателей было бы 500 тыс.
Xzz
11 травня 2011 г. (18:09)
Комментарий удален
Moskal
11 травня 2011 г. (18:18)
Люди,это что же такое делается!?Позорище какое...!Вся Европа,весь мир празднует победу над фашизмом,в Германи открыли монумент,возложили цветы...,а местные власти Львова отменяют праздник,а львовские вуйки-бандеровцы унижают ветеранов,срывают ордена,избивают стариков,кот. жизни свои ложили,для того чтоб эти свиньи бандеровские сейчас их избивали и унижали,и они не имели право возложить цветы и почтить память погибших за победу?!У нас что ,в стране нет власти,или во Львове началось новое возрождение фашизма в мире? Я не могу представить,что бы такое произошло в Москве или Минске!Местные власти Львова плевать хотели на страну,законы,гос.праздники,они сами себе хозяйва,и Киев с президентом им не указ,они там живут по понятиям фашистов и бандеровцев.Судить надо всех,это же просто открытый демарш фашистов с благославления мэра и его прихлебаев.Я бы своими руками давил "пастухов"-фашистов западенских,вуйки тупорылые должны быть судими и показательно,чтоб другим фашистам-баньдюкам было не повадно.Президент Украины,прошу принять жесткие меры к фашиствующим бандеровцам и им сочувствующим и покрывающим.
Москалю
12 травня 2011 г. (09:01)
Ты такой же провокатор как "Русское единство" и "Свобода". По законам военного времени тебя, мразь, стоило бы расстрелять.
Содомия
13 травня 2011 г. (05:49)
я думаю,что бандеровцам лучше устроить между собой дикие оргии и содомию,а также,гей-парад на ДР Степана Бандеры :-) :-P ]:-o
Аноним
14 травня 2011 г. (13:12)
Это просто БЫДЛО!!!!!!!!!!!
Tramal
15 травня 2011 г. (20:10)
Маскальня с 1917 года захватывала земли, убивала людей, а кто сопротивлялся (а не с хлебом солью) гноила в гулагах. Теперь всех напрягает праздновать свой праздник. А чё его праздновать латышам, латвийцам, эстонцам, украинцам и прочим кого убивали? Маскали завоеватели, узурпаторы. Вот только не пойму что вас столько в карпаты повалило, куда не плюнь вшивенький маскаль. Разве не лучше устронить пекник в шахте, понюхать уголька. По моему донбасс жемчюжина куротного отдыха. Можно и в каске чумазым походить. И дымка понюхать, романтика.
Взгляд со стороны
16 травня 2011 г. (01:50)
Сталин и Гитлер - близнецы братья. Гитлер мечтал создать новых людей на основе арийской рассы, а остальных уничтожить. Также подлежали уничтожению калеки и прочие нетрудоспособные. Конечной целью было установить свой порядок во всем мире. Сталин мечтал создать новых людей - роботов-пролетариев. Отбор по классовому признаку. Остальные классы подлежат уничтожению. Украинцев Сталин уничтожил больше чем Гитлер. Если Сталин у простого населения все отобрал, превратил в бомжей и загнал в быдло-колхозы. Кто не согласен - отправили в сибирские колхозы или закопали в лесу, а потом сказали, что это все Бандеровцы сделали. Местное население не один десяток лет мечтало избавится от коммунистического "рая". И вот подвернулся шанс - немецкие войска освободители. Немцы крестьянам дали землю, работу и зарплату. Навели порядок, расстреляли коммунистов. Ну о чем еще мечтать? И ВОТ ЕСЛИ БЫ ТЫ - ГНИДА МОСКАЛЬСКАЯ, ОКАЗАЛОСЬ БЫ НА ИХ МЕСТЕ, ТО ПОСТУПИЛО БЫ ТОЧНО ТАК ЖЕ!!! :-P

Схожі новини: