Мелитопольский район. Дети ради забавы обворовали соседский дом и чуть его не подожгли

Переглядів: 817

10 травня 2011 11:34

Мелитопольский район. Дети ради забавы обворовали соседский дом и чуть его не подожгли фото
8 мая в милицию обратилась 50-летняя жительница с. Новгородковка с заявлением о краже из дома 330 грн., золотых и серебряных украшений и трудовой книжки. Хозяев дома не было, женщина 1 мая уехала в гости к сыну. Соседи сообщили пострадавшей, что в доме постоянно горит свет. Приехавшие на место происшествия оперативники увидели, что незваные гости проникли в дом через окно, разбив стекло.

Благодаря случайным свидетелям подозреваемых нашли сразу. По информации инспектора Мелитопольского райотдела милиции Ольги Воропай, к краже оказались причастны двое детей, проживающих неподалеку, пятилетняя девочка и ее восьмилетний брат. Ради развлечения они залезли в дом, разбив палкой окно, разбросали вещи и даже пытались развести костер.

Все вещи, кроме денег, пострадавшей удалось вернуть. 330 грн. мальчик закопал на улице под деревом, но найти их уже не смог. Так как дети малолетние, отвечать за их действия придется родителям. К административной ответственности привлекут мать, которая сама воспитывает ребятишек.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 травня 2011 г. (17:54)
и в итоге скажут родителям - "следите за детьми" и все. А для хозяйки - проблемы и моральный ущерб.

Схожі новини: