Мелитополь. На выходных в ДТП пострадал подросток

Переглядів: 749

10 травня 2011 11:33

Мелитополь. На выходных в ДТП пострадал подросток фото
7 мая, в 13.10, на ул. Крупской, автомобиль ВАЗ-2170, которым управлял 31-летний житель Мелитополя, наехал на мопед.

- Двухколесным транспортным средством управлял 16-летний ученик Мелитопольской ООШ-1, - сообщил инспектор по профилактической работе ОГАИ Андрей Генов, - школьник начал маневр, не убедившись в его безопасности. Водитель автомобиля не успел среагировать на происходящее. В результате ДТП пострадал не только водитель, но и 16-летний пассажир мопеда.



Имя:
Ваш комментарий:

Алекс
11 травня 2011 г. (09:30)
Ну с мопедистом всё понятно,16 лет.... может чего то и прозевал,а на приоре еслибы соблюдал скоростной режим,то наверняка успел бы среагировать. =-O
Драйзер
11 травня 2011 г. (11:13)
Алекс! Сразу видно, что Вы не водитель! У ЛЮБОГО водителя в жизни встречались ситуации, когда, например, дети выскакивали из-за препятствия в 3-х метрах от машины, встречное (или попутное) ТС делало неожиданный, совершенно непредвиденный маневр и т.д. Возьмем этот случай: например, водителя ВАЗа опережал мопед (без нарушения правил и с соблюдением скоростного режима). И в 2-3-х метрах от него мопед совершает НЕОЖИДАННЫЙ маневр, например, разворот (а может ямку объезжал или повернуть решил и т.п.)! При ЛЮБОМ соблюдении скростного режима в данном случае избежать столкновения (даже при самой лучшей и правильной реакции водителя) практически невозможно!!!
Аноним
13 травня 2011 г. (19:31)
А может некоторые родители задумаются или они ещё нарожают и по мопеду купят ]:-o

Схожі новини: