Янукович поздравил украинцев с Днем Победы

Переглядів: 501

9 травня 2011 10:36

Янукович поздравил украинцев с Днем Победы фото
В своем обращении глава государства называет День Победы праздником, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма. "День Победы для нашего народа – праздник, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма, веры в собственные силы и возможности", - отметил он.

Янукович поздравил весь украинский народ и в первую очередь ветеранов, которые, по его словам, мужественно преодолели огненные фронтовые дороги, честно выполнив свой военный и гражданский долг.

"Мы всегда будем помнить о том, как долгие 1225 дней и ночей Украина была оккупирована фашистскими вандалами. Оккупированная, но не сломленная. Захваченная, но не поставленная на колени", - говорится в обращения.

Президент отметил, что с первых дней войны бок о бок с боевыми побратимами других национальностей украинские воины, партизаны и подпольщики боролись с ненавистным врагом. "В горниле битвы с фашизмом раскрылись лучшие черты защитников Родины – вера в победу, самопожертвование и неслыханный героизм", - подчеркнул Президент.

Неоценимым, по его словам, также является жизненный подвиг тех, кто поднял из пожарищ города и села, отстроил разрушенное народное хозяйство, заложил фундаменты независимой Украины. Эти люди и сегодня учат нас мудрости, выдержке, терпению и оптимизму, отметил Президент.

Виктор Янукович пожелал всем им здоровье, душевного тепла, благополучия и мира на долгие и счастливые годы.

По материалам: УНИАН.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 травня 2011 г. (10:45)
"Доборолась Україна до самого краю: краще НІМЦІВ рідні діти її розпинають!"
кви-кви
9 травня 2011 г. (12:53)
Молодец, Янукович хорошо поздравил, не оконфузился, всю ночь учил текст!!!!
Ужасная правда
9 травня 2011 г. (13:13)
Комментарий удален

Схожі новини: