Работники связи отмечают День радио

Переглядів: 612

7 травня 2011 11:18

Работники связи отмечают День радио фото
Согласно официальной советской версии, 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприемник и осуществил сеанс связи. Однако эта версия подвергается критике: ее противники указывают, что первый сеанс радиосвязи осуществил первооткрыватель радиоволн Генрих Герц, а приемник А.Попова был лишь усовершенствованной модификацией приемника Оливера Лоджа.

Впервые День радио был торжественно отмечен в Советском Союзе в 1925 году, а с 1945-го отмечался ежегодно.

В независимой Украине в ноябре 1994 года указом Президента был учрежден День работников радио, телевидения и связи ("в поддержку инициативы работников радио, телевидения и отраслей связи Украины").



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
8 травня 2011 г. (08:32)
А у нас есть радио? Вспомните 1996 год - когда открылся "Южный простор" - вот это было радио, а сейчас на 102,2 вещает какой-то бутор, да и нет тех ведущих, нет информации, куда то делись местные новости, когда был шансон - то ведущие тоже были ужасные ... короче радио умерло.
Бывший с радио
8 травня 2011 г. (15:46)
Спасибо нашим политикам и Нацраде. На данный момент местная радиостанция с укомплектованным штатом сотрудников не может выжить. Таковы условия существования. Сейчас экономически выгодно только ретранслировать сетевую станцию типа "Рус-радио" и держать только рекламных агентов. И никаких местных новостей и других программ.

Схожі новини: