Студенты читали стихи на «Вечере перед победой»

Переглядів: 821

6 травня 2011 13:15

Студенты читали стихи на «Вечере перед победой» фото
Уже второй год по инициативе городского управления по вопросам семьи, молодежи и спорта у вечного огня проходят поэтические вечера, на которых студенты читают стихи о войне. В этот раз участие в вечере приняли студенты пяти вузов города, двух общественных организаций и ученица ООШ-24 Дарья Титиевская, которая прочла «Разговор с дедушкой» так, что многие не смогли сдержать слез. Прочла стих о военной Украине и начальник управления Елена Дубинина.

«Когда о войне равный говорит равному, это гораздо действеннее любых нравоучений, - считает главный специалист управления Татьяна Несват. – На вечере даже те, кто успели забыть об ужасах войны, вспомнили и прониклись. Особенно трогательно выглядел ковер из красных гвоздик и зажженных лампад у вечного огня, возложенных студентами».



Имя:
Ваш комментарий:

Мария Гвардейская
6 травня 2011 г. (13:40)
"...На вечере даже те, кто успели забыть об ужасах войны, вспомнили и прониклись..." Кто успел "забыть об ужасах войны"? Донец с Дубининой? Или пастор Максим? Да они и не знали этой войны! Или студенты вспоминали минувшие бои? А ветеранов там вообще не было! Так что нехрен пургу молоть!
Фельд
7 травня 2011 г. (01:23)
Да, про "успел забыть об ужасах войны" - это сильно! Жгут специалисты...
создание видимости работы
7 травня 2011 г. (12:46)
Куда бы мы не двигались, и чтобы не строили - все равно КПСС получается. И снова все мероприятия, вечера, митинги - строго для галочки, для отчетности, нагнали учащихся, студентов. Вдули им у в уши годами затертые протокольные тексты и каждый остался при своем, после 9-го вздохнули с облегчением, и до следующего мероприятия...
Мария гвардейская
8 травня 2011 г. (13:49)
На "МВ" тут гнать не стоит - это прямая речь Несват, а так вечер был классным! только нужно было собраться на час позже
Мария Гвардейская
8 травня 2011 г. (13:50)
Кстати, Любы Чайки там тоже не было, а фото сделала Дубинина!
студенты МГПУ
12 травня 2011 г. (19:37)
Насколько мне известно, туда многие приходили добровольно и мы тоже!а мероприятие действительно интересное, многих спугнула погода, а так было бы людей еще больше! а Несват и Дубинина делают свое дело!

Схожі новини: