В Украине май объявлен месяцем борьбы с амброзией

Переглядів: 661

6 травня 2011 10:19

В Украине май объявлен месяцем борьбы с амброзией фото
Как сообщает "е-Крым", Н. Присяжнюк отметил, что в мае (месяце активного цветения сорняка) Минагропром и Министерство здравоохранения намерены совместными усилиями вести борьбу с амброзией полыннолистной.

"Министерство агрополитики будет требовать от областных и районных администраций выполнение тех норм, которые необходимы для ликвидации амброзии",- сказал министр.

Причину тотального наступления опасного сорняка-аллергена на посевные площади Украины Н.Присяжнюк видит в нарушении правил севооборота. "Амброзия процветает в тех регионах, где нарушен севооборот и где преобладают такие культуры, как подсолнечник. В Законе "О рынке земли" будет четко прописана обязанность каждого собственника или арендатора земельного участка следить за севооборотом",- подчеркнул министр.

По данным Министерства агрополитики, амброзией заражены 3,7 млн. га - 6% от общей площади Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

аллерген
6 травня 2011 г. (10:38)
вообще-то, амброзия цветёть в афгусте. Тут или министр дыбил, или источник (е-крым) серпень с маем переплутав
Марк Твен
6 травня 2011 г. (19:29)
2 аллерген Это - классика. "Как я редактировал сельскохозяйственную газету" :-)
аллерген
7 травня 2011 г. (11:47)
А с другой стороны, надо бороться с тем, чего еще не взошло в мае, выделить на это парумилиономилиардов гивников - и тогда в июне можно отчитаться что 100% освоеных денег побороли на 100% всю амброзию - ибо её (амброзии) в мае - благодаря правительству и ПР - зафиксировано не было. Уря господа! А вот в августе - за август можно промолчать и не рапортовать.
Аноним
8 травня 2011 г. (03:10)
Пипец... Цветёт в июле — октябре; плоды созревают, начиная с августа. аллерген +100

Схожі новини: