Мелитополь принимал участников пробега на ретро-автомобилях «Крым-Донбасс. Путь Святителя Игнатия»

Переглядів: 848

5 травня 2011 14:32

Мелитополь принимал участников пробега на ретро-автомобилях «Крым-Донбасс. Путь Святителя Игнатия» фото
Пробег посвящен 225-летию со дня упокоения Святителя Игнатия Мариупольского - митрополита Готфейского и Кафайского, небесного покровителя православного народа юга Украины. В память о Святителе и переселении православных греков в 1778 году из Крыма в Приазовье и был организован автопробег.

Колонна ретро-автомобилей проследовала во второй половине дня по улицам Мелитополя и направилась к монастырю св. Саввы Освященного по ул. Воровского. Здесь духовенство Мелитополя совместно с протоиереем Никитой (Панасюком) провели молебен возле иконы Святителя Игнатия Мариупольского, совершили крестный ход и окропили святой водой машины и участников пробега.

После короткого отдыха, общения с прихожанами и представителями СМИ автоколонна направилась в Бердянск. Далее на карте маршрута пробега значатся Мариуполь и Макеевка.

Стартовав 2 мая от Свято-Успенского пещерного монастыря в Бахчисарае, участники пробега уже проехали Симферополь, Джанкой, Херсон и Новую Каховку. Финиширует пробег возле Спасо-Преображенского кафедрального собора (Донецк). Раритетные "ГАЗы", "ЗиМ", "Чайки", "Победы", "Москвич", по словам их водителей, вполне пристойно ведут себя на дорогах. Из серьезных поломок - только пробитые колеса.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: