Летом в Черном море пройдут украино-российские ракетные стрельбы

Переглядів: 641

5 травня 2011 10:20

Летом в Черном море пройдут украино-российские ракетные стрельбы фото
Об этом сообщили журналистам первый заместитель командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Сергей Елисеев и заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирал Сергей Меняйло в ходе проводимой заключительной конференции по подготовке намеченного на 23-27 мая российско-украинского учения "Фарватер мира-2011".

Как передает УНИАН, отвечая на вопрос, почему отменены планировавшиеся ранее ракетные стрельбы в ходе проведения предстоящих учений "Фарватер мира-2011", С.Меняйло сказал, что их никто не отменял. "Но, учитывая, что мероприятия учения "Фарватер мира-2011" насыщены, привлечены большие силы… мы решили подготовиться к стрельбе более тщательно, с учетом мер безопасности", - добавил он.

"По согласованному с Военно-морскими силами Украины решению, ракетные стрельбы будут проведены в ходе плановой боевой подготовки. И мы сделаем все для того, чтобы обеспечить выполнение этих ракетных стрельб. Ракетная стрельба - это потенциально опасное мероприятие, тем более, в таком районе и такими силами. Поэтому, планово к ним подготовимся и планово выполним", - подчеркнул С.Меняйло.

В свою очередь, С.Елисеев подтвердил, что по согласованию с ВМС Украины "стрельба перенесена на другое время, и это связано со сложностью подготовки ее проведения". Как отметил вице-адмирал, основополагающим моментом, повлиявшим на принятие такого решения, было то, что подобные совместные мероприятия флотами не проводились достаточно длительное время, поэтому нужна тщательная подготовка. "Чтобы, как говорится, почувствовать плечо друг друга в этом вопросе, понять действия каждого в каждую следующую минуту", - сказал он, добавив при этом, что стрельбы будут проводиться июне-июле.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 травня 2011 г. (14:10)
На всякий случай надо запретить полеты гражданских самолетов над Черным морем :-(

Схожі новини: