В Мелитополь прибывают участники пробега ретро-автомобилей "Крым-Донбасс. Путь Святителя Игнатия"

Переглядів: 889

4 травня 2011 15:33

В Мелитополь прибывают участники пробега ретро-автомобилей Крым-Донбасс. Путь Святителя Игнатия фото
Напомним, что со 2 по 7 мая по городам юга Украины движется колонна ретро-автомобилей. Участники пробега посвятили его 225-летию Святителя Игнатия Мариупольского - "Греческого Моисея", митрополита Готфейского и Кафайского. 2011 год объявлен "Годом Святителя Игнатия" в память о нем и переселении православных греков в 1778 г. из Крыма в Приазовье.

Участники пробега, в основном это члены клуба любителей ретро автомобилей "АРД - Авто Ретро Донбасса", везут с собой икону с мощами Святителя Игнатия Мариупольского. Они стартовали от Свято-Успенского пещерного монастыря в Бахчисарае и завершат свой путь возле Спасо-Преображенского кафедрального собора Донецка.

На карте маршрута пробега "Крым - Донбасс. Путь Святителя Игнатия" Симферополь, Джанкой, Херсон, Новая Каховка, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Макеевка. Здесь участники делают остановки и проводят молебны. Организовали пробег Союз греков Украины, община храма Святителя Игнатия Мариупольского, ЗАО "Донецксталь" и клуб любителей ретро автомобилей "АРД".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: