В Москве умер актер Александр Лазарев-старший

Переглядів: 806

2 травня 2011 16:58

В Москве умер актер Александр Лазарев-старший  фото
Александр Лазарев умер у себя на даче. Причины смерти не называются. Предполагается, что похороны актера пройдут 5 мая, сообщает Lenta.ru.

До последнего времени Лазарев работал в Театре имени Маяковского, куда он попал в 1959 году сразу после окончании школы-студии МХАТ. В театре актер сыграл более чем в 50 постановках. Среди его ролей были Дон Кихот в «Человек из Ламанчи» в постановке Андрея Гончарова, Карлос Бланко в «Венсеремос!..» и многие другие. За последнюю роль он в 1977 году был удостоен Государственной премии СССР.

Дебют актера в кино состоялся в 1961 году. Тогда на экраны СССР вышла лента «Вольный ветер», в которой молодой Лазарев исполнил роль Янго. Позже были роли в таких картинах, как «Вызываем огонь на себя!», «Демидовы» (в этой ленте Лазарев сыграл Петра Первого), «Еще раз про любовь» и других. В 2008 году он был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» третьей степени.

Лазарев был женат на актрисе Светлане Немоляевой. Их сын, Александр Лазарев-младший, также является известным актером театра и кино.



Имя:
Ваш комментарий:

вечная память!
2 травня 2011 г. (17:27)
эх-х-хх! сколько еще уйдут в скором времени..

Схожі новини: