В Пакистане убит Усама бин Ладен

Переглядів: 743

2 травня 2011 15:32

В Пакистане убит Усама бин Ладен фото

События освещает Русская служба Би-би-си. Бин Ладен считался главным врагом США после нападения на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года. Сообщается, что Усама бин Ладен был убит на вилле неподалеку от столицы Пакистана Исламабада.

Как только эта новость появилась на телеэкранах, перед Белым Домом собрались толпы, скандирующие «США! США!». В своем обращении к нации президент Барак Обама заявил, что вступив в должность президента, он отдал приказ поймать или убить бин Ладена. По его словам, информация о местонахождении бин Ладена поступила в августе 2010 года. В марте нынешнего года эта информация подтвердилась. В конце апреля президент отдал приказ захватить бин Ладена.

Операция была проведена американскими морскими пехотинцами. Во время перестрелки Усама бин Ладен был убит. Его тело находится в руках американцев. По словам президента США, власти Пакистана оказали жизненно важную помощь в поисках бин Ладена.

С 2001 года спецслужбы США присвоили Усаме бин Ладену статус «террориста номер один», арестовали его банковские счета и пообещали выдать пять миллионов долларов в награду за информацию, которая поможет его аресту. Во время событий 2001 года Усама бин Ладен находился в Афганистане и считался гостем движения «Талибан».

Незадолго до президентских выборов 2004 года в США в очередном видеообращении Усама Бин Ладен публично подтвердил участие «Аль-Каиды» в организации террористических атак 2001 года, а также заявил, что имел к этому прямое отношение.

После начала военной операции США в Афганистане Усама бин Ладен скрывался. По сообщению NewsUkraine.com.ua, сегодня МИД Пакистана подтвердил смерть бен Ладена.



Имя:
Ваш комментарий:

мдяяяя
2 травня 2011 г. (15:51)
хреново, и что теперь? нужен срочно новый лидер. америкосы, что то уж совсем распоясались, маразматики хреновы.
Громов
2 травня 2011 г. (19:33)
Что радует, так это то, что на эту новость отреагировал единственный читатель (я буду вторым, но реагирую не на новость, а на факт комментария). Это говорит, что у мелитопольцев сохранилась здоровая психика и они понимают, что эта новость никоим образом их не касается. Например, на киевских и одесских сайтах - просто вал комментов от явно нездоровых людей, считающих себя лично причастными к этому виртуальному событию и грозящими карами американцам, Западу, Востоку и Черноземной полосе. Браво, Мелитополь! Один идиот на стотысячный город - прекрасный результат.
Аноним
2 травня 2011 г. (20:41)
эх..такого индейца завалили.... :'( :-P :-)
Аноним
2 травня 2011 г. (21:13)
действительно, на тысячный город - всего три идиота, мдяяя, громов и еще какое-то мудило. Еще повоюем! :-)
ОК
3 травня 2011 г. (09:19)
Комментарий удален
Аноним
3 травня 2011 г. (00:07)
Америкосы убили своего вскормленного террориста, чтоб отвести внимание от убийства сына Каддафи и троих его маленьких внуков. УРОДЫ!!! Что ожидать от страны, которая взорвала небоскребы с тысячами своих сограждан...
Аноним
5 травня 2011 г. (01:03)
Комментарий удален

Схожі новини: