В мире отмечают День танца

Переглядів: 613

29 квітня 2011 08:49

В мире отмечают День танца фото
В 1982 году Международный комитет по танцу Международного института театра (International Dance Committee of the International Theatre Institute) при ЮНЕСКО принял решение отмечать Международный день танца ежегодно 29 апреля - в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера (Jean-Georges Noverre, 1727-1810 гг.), отца современного балета.

По традиции, каждый год какому-либо известному представителю мира танца предлагается обратиться к общественности с неким посланием, в котором напомнить людям о красоте танца, восхвалить его, преодолеть все политические, культурные и этнические барьеры и призвать людей говорить на одном языке - языке танца.



Имя:
Ваш комментарий:

Наталья
29 квітня 2011 г. (09:18)
С Днем Танца хотелось бы поздравить семью Романцовых. Отдельно благодарю Сергея Станиславовича за терпение и усердие при воспитании деток группы до 5 лет. Спасибо Вам и низкий поклон
Семья Киреевых
29 квітня 2011 г. (10:43)
С Днём танца поздравляем всех своих колег, наших учителей! Всем крепкого здоровья, терпения, благополучия и успешной работы во благо наших учеников - больших и маленьких, талантливых и не очень. Всех любим!!!!

Схожі новини: