Мелитополь. Можжевеловую аллею назвали в честь круглой даты

Переглядів: 843

28 квітня 2011 15:33

Мелитополь. Можжевеловую аллею назвали в честь круглой даты фото
Саженцы, по словам городского головы, приобретены за средства одной из политсил. Восьмилетние деревца, доставленные из Донецкого питомника вместе с комом земли, местные политики посадили в заранее выкопанные работниками "Зеленстроя" лунки, присыпали мульчированным древесной корой грунтом и щедро полили водой.

По словам директора ООО "Зеленстрой" Людмилы Кузовлевой, в течение первого года саженцы будут защищать от сильного ветра металлические распорки, поливать их придется не реже раза в неделю.

С. Вальтер сообщил, что эта пешеходная зона будет названа Аллеей памяти, поскольку в этом году отмечается 70-летие начала Великой Отечественной войны. Со временем, по замыслу мэра, здесь появится обелиск.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 квітня 2011 г. (16:30)
Молодцы! Так держать!
не надо ничего придумывать,
28 квітня 2011 г. (16:52)
а то и так совковых маразмов хватает: 30 лет Победы, 50лет Победы, воинов-интернационалистов и т.д.. Масса названий - коньюктурных и отражают недолугость правителей периода присвоения названий. Время проходит, названия становятся убогими и возникает необходитмость переименований. Сизифов труд и пустая трата денег. Просто - проспект Б.Хмельницкого: просто и гениально и на все времена. ]:-o
Я ТАК ДУМАЮ
28 квітня 2011 г. (18:15)
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? МЕР СОЗДАЛ ЭТУ АЛЛЕЮ И ЕГО ПРАВО КАК ЕЕ НАЗВАТЬ. ГЛАВНОЕ ЧТО ПОСЛЕ ВОЙНЫ ЭТУ ДОРОГУ УКЛАДЫВАЛИ НЕМЕЦКИЕ ПЛЕННЫЕ. А АЛЛЕЮ ТОПОЛЕЙ ВЫСАЖИВАЛА ПОСЛЕ ВОЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ ТАК ПОЧЕМУ БЫ И НЕ НАЗВАТЬ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ ,ЭТО ЖЕ ИСТОРИЯ.ШЕВЧЕНКО МОЖНО БЫЛО В ПОРКЕ ПОСТАВИТЬ НАПРОТИВ 10 ГИМНАЗИИ И НАЗВАТЬ ГИМНАЗИЮ СООТВЕТСТВЕННО
Аноним
28 квітня 2011 г. (18:27)
Но можжевельник посадили зря. Тени от него никакой, а в нашем климате это важнее чем "красота". Да и растёт он медленно. В июле желающих пройтись днем по этой аллее под палящим солнцем будет немного. А прежняя, какая-никакая акация давала прохладу. Неужели это трудно сообразить спецам из "Зеленстроя"? :-(
некомильфо
28 квітня 2011 г. (18:29)
Не нужно ничего наименовывать, предыдущие горе-руководители и так превратили провинциальный городишко в сплошной мемориал - памятники, кресты, аллея героев. А теперь еще одна аллея. Срубили розовые акации, хотя бы не трогайте чужую память, а свою увековечьте где-нибудь, в другом месте.
Мика
28 квітня 2011 г. (18:44)
Этот БУРЖУЙСКИЙ можжевельник раньше только на кладбищах наши предки высаживали а теперь эти кусты а не людей оберегает наша милиция!!!Да лучше б сирень посадили -символ 9 мая и на праздники бы красота и запах в городе был и летом тенёчек (НО ЖИРАФ БООООЛЬШОЙ ЕМУ ВИДНЕЙ)-извращенцы -прежде чем что то в городе улучшить -спросить надо людей как это сделать!!!!! ]:-o
Я ТАК ДУМАЮ
28 квітня 2011 г. (19:11)
ЭТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ БУДЕТ МОЖЕВЕЛЬНИК А С ДРУГОЙ ВЫСОКИЕ КЛЕНЫ ВОТ И БУДЕТ ВАМ ДОРОГИЕ ТЕНЬ
*123*
28 квітня 2011 г. (22:55)
Молодцы!!!!Дай Бог порядок в городе будет!Приятно глазу.
Победами Победу Побеждают
28 квітня 2011 г. (23:05)
сколько можно улиц, проспектов площадей в честь годовщин??? на 30 лет бульвар на 50 лет проспект... Да назовите по нормальному, площадь Победы, проспект Победы, бульвар Победы... теперь опять начнут придумывать сквер 60-летия победы и т.п. а ведь будет и 70 лет и 100 лет.. Победы Победами Победу Побеждают.
ввв
29 квітня 2011 г. (11:27)
Молодцы!!!!!!
12345
29 квітня 2011 г. (11:51)
"А вдоль дороги, мертвые с косами стоять... И тишинаааа"
кот
29 квітня 2011 г. (13:55)
я бы кому-то за "совковый маразм.... памяти Победы" порвал задницу на немецкий крест.На той же аллее памяти.Шоб па...ла помнил, шо той хвашист. ]:-o ]:-o ]:-o Радуйся подлюга,шо ты ананим.
ддр-кот
29 квітня 2011 г. (17:43)
+1
Аноним
30 квітня 2011 г. (22:11)
а кто зеленстрой спрашивал? эта аллея называется "аллея вальтера", а не аллея памяти. Чем Вальтер занимается, популизмом??! а ЧТО, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ КАК МЭР??? Почему до сих пор такие маленькие (1000) зарплаты у местных госслужащих? Почему до сих пор не отменил круглогодичную абонплату теплосети по 25 грн в месяц? Почему цена укртелекома поднимается??? Почему городу угрожает переход на хлорированную воду???
Жорик
30 квітня 2011 г. (22:47)
Каждый живет в своем мире - в зависимости от ума, интеллекта, знаний, интересов.
каманча
2 травня 2011 г. (09:48)
это однозначно - типа стадион Спартак им. Олега Олексенко - дебильнее ничего нельзя было придумать это какой тормоз так придумал назвать. Спартак древнеримский герой - а кто такой олексенко?!
ддр-каманча
2 травня 2011 г. (14:27)
а кто такой ты?! чтоб кого то обзывать,критиковать и т.д. малолетний крендель,сидящий за папиным компьютером и считающим себя самым умным?

Схожі новини: