В Мелитополе отпраздновали «Интеркультурную Пасху»

Переглядів: 755

27 квітня 2011 15:47

В Мелитополе отпраздновали «Интеркультурную Пасху» фото
Евреи, белорусы, украинцы, русские, армяне, немцы, чехи, поляки, болгары, гости-молокане из Астраханки и Нововасильевки (Мелитопольский и Приазовский районы) рассказали об особенностях празднования Пасхи у национальностей, проживающих в нашем регионе. В зале прозвучали песни, молитвы и псалмы.

Все присутствующие могли увидеть живописные национальные хореографические картинки, отведать традиционные пасхальные блюда, узнать рецепты пасхальных куличей, полюбоваться работами рукодельниц Мелитополя на пасхальную тематику. Трогательны были стихи, песни и танцы в исполнении воспитанников городских детсадов. А далее последовал пасхальный калейдоскоп от национально-культурных обществ Мелитополя.



Имя:
Ваш комментарий:

християнин
27 квітня 2011 г. (19:34)
а як же канони? той хто святкує Пасху з іудеями - повинен бути відлучений від церкви!
Дедушка
27 квітня 2011 г. (21:46)
Правильно говоришь, брат. Таковым АНАФЕМА полагается.
qw
27 квітня 2011 г. (21:59)
надеюсь православных не было на этом шабаше
Мария Гвардейская
8 травня 2011 г. (11:38)
Из православных были только СМИ. Кроме того, нахрен секту молокан притащили? Они же реально к религии отношения никакого не имеют!
Мария Гвардейская
8 травня 2011 г. (11:42)
Молоканам. Во-первых, центральная улица поселка Нововасилевка (Приазовский район) не Астраханская, а Кооперативная! Во-вторых, в Нововасилевке нет молоканской воскресной школы, есть Воскресная школа бабтистов. Нехрен чушь нести, даже в другом городе о вас и ваших обычаях могут знать!
Мария Гвардейская
8 травня 2011 г. (11:49)
Для тех, кто не знает кто такие молокане. Молокане приехали из Тамбовской губернии, вернее их оттуда согнали в степь (видно из-за их дебильных обычаев). В общем, они образовали два поселения - Астраханку и Нововасилевку. С тех пор они не женятся и не выходят замуж ни за кого, кроме своих кровных родственников. как видите, деградация полная... а блюда у них вкусные...

Схожі новини: