Ветераны к 5 мая получат денежную помощь

Переглядів: 630

27 квітня 2011 13:49

Ветераны к 5 мая получат денежную помощь  фото
Такую задачу сегодня поставил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства. Также премьер распорядился отправить на дом к ветеранам социальных работников.

«Направьте социальных работников домой к ветеранам и инвалидам, пусть попутно выяснят условия их жизни, проверят своевременное получение льгот и субсидий и т.д. Обращаюсь также ко всем членам правительства, руководителям местных органов исполнительной власти с человеческой просьбой: лично посетите ветеранов войны в госпиталях, больницах, домах-интернатах. Обеспечьте за дни, оставшиеся до праздника, обследование материально-бытовых условий проживания ветеранов войны, чтобы оказать необходимую помощь», - заявил премьер.

Как сообщает пресс-служба правительства, к празднику поручено упорядочить памятники, братские могилы и места захоронений воинов и мирного населения, погибших в годы войны.

Азаров вкратце описал министрам, как он видит правильное празднование Дня Победы.

«Обеспечьте людям, ветеранам, в первую очередь, настоящий праздник 9 мая: возложение цветов и венков, праздничные концерты и т.п. Я лично искренне хочу, чтобы каждый житель нашей страны в этот день, встретив ветерана, поблагодарил и поклонился ему», - подытожил он.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: