В Украине окончательно запретили ГМО

Переглядів: 761

25 квітня 2011 23:01

В Украине окончательно запретили ГМО фото

Согласно документу, производство должно считаться органическим только после получения соответствующего сертификата на производство органической продукции и должна проводиться исключительно из органического сырья, которое отвечает требованиям этого закона.

Согласно документу, в органическом производстве должно быть запрещено использование ГМО, производных ГМО и продуктов, произведенных из ГМО, как пищевых продуктов, кормов, технологических добавок.

Также запрещается применять химические препараты защиты растений и удобрений, использование ионизирующей радиации для обработки органических пищевых продуктов, кормов или сырья, используемого в органических пищевых продуктах или кормах, сообщают «Подробности». Отметим, что закон принят с изъятием из его текста положений о финансировании производства органической продукции за счет Государственного бюджета.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в январе 2011 года Минздрав утвердил перечень растений и продуктов из них, которые необходимо контролировать на содержание генетически модифицированных организмов. Это соя, кукуруза, картофель, помидоры, кабачки, дыня, папайя, цикорий, рапс, лен, хлопок, пшеница, рис.



Имя:
Ваш комментарий:

нардепам
26 квітня 2011 г. (08:08)
Позно кинулись тушить полудурки....уже все перемешано и "чистых" хрен найдешь...шоб вы падлюки всю жисть ели так называемую"молочную" колбасу мелитопольского мясокомбината. ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
26 квітня 2011 г. (21:48)
А консерванты е 422,220, 400 позабыли видимо...
1111
27 квітня 2011 г. (13:34)
никто ничего не забыл, просто это консерванты а не ГМО, как таковое ГМО находиться в злаках ,так как это способствует лучшему росту продукта ,да и меньше отходов.... такими злаками - мутантами потом кормят скотину и птицу,а мы это едим, и за это платим ,а изготовителям это и надо : меньше затрат - больше прибыли

Схожі новини: